отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony NW-A55 не работают настройки звука с bluetooth наушниками

РЕШЕНО
profile.country.GB.title
Shelendor
Новый

Sony NW-A55 не работают настройки звука с bluetooth наушниками

Здравствуйте. Недавно купил Sony NW-A55. Очень доволен плеером и его "дефолтным" звуком, но иногда играюсь со встроенными эффектами ("винил", clear audio+, пресеты эквалайзера и так далее) и заметил странное поведение.

Когда подключены проводные наушники и я включаю любой эффект, звук исчезает на долю секунды, а затем возвращается уже с другим звучанием, то есть изменения применились.

 

Однако, когда подключены bluetooth-наушники и я включаю любой эффект, то ничего не происходит. Звук не исчезает и не изменяется, что бы я ни включал.

 

Я проверял это на 5 наушниках, 2 из них с поддержкой кодека AptX. Я перетыкал уже все настройки в плеере, в том числе все 3 варианта предлагаемых плеером наушников (500/750/прочие), но это ничего не дало.

 

Повторюсь, мне нравится и имеющийся звук, но я не понимаю, почему не работают настройки. В интернете я смог найти только 1 похожий вопрос на каком-то мелком форуме, но ответа там так и не нашли. Возможно, здесь смогут подсказать? Прошивка 1.02

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Если имеется активное подключение Bluetooth, настройки качества звука не действуют.
Также если Bluetooth-устройство соответствует стандарту, корректная работа устройства и подключений не гарантируется. Подробнее Вы можете ознакомиться по ссылке: https://helpguide.sony.net/dmp/nwa50/v1/ru/contents/TP0001692285.html?search=%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B...

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Посмотрите в руководстве пользователя на устройство, скорее всего в нем есть указание на эту особенность.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Если имеется активное подключение Bluetooth, настройки качества звука не действуют.
Также если Bluetooth-устройство соответствует стандарту, корректная работа устройства и подключений не гарантируется. Подробнее Вы можете ознакомиться по ссылке: https://helpguide.sony.net/dmp/nwa50/v1/ru/contents/TP0001692285.html?search=%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B...