отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Геймерские ноутбуки в России.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Геймерские ноутбуки в России.

Уважаемые участники,

Ход дискуссии отклонился от первоначальной  темы ветки. В результате чего было принято решение выделить часть  дискуссии в отдельную тему.

Модератор SK-Hardwired

-----------------------------------------

VitFom wrote:

Ноутбук нравится, брал его недавно, но второе поколение i7 на 30 - 50% более производительно. Уже в сомнениях, не продать ли и взять  ASUS N53SV с 2630 QM, GF 540M, FullHD 1920x1080 в 15,6 д., BD дисковод, HDD 750 GB 7200 об., оперативки 6144 MB DDR3, 2.7 кг, оригинальный дизайн. Если дизайн под вопросом, мне нравится и от Sony, то в остальных характеристиках, как видите, он превосходит мой, а стоит 40 тыс. -  почти вдвое дешевле моего. Вот и думаю, что если продать, так еще и копейка может остаться, и ноутбук более мощный и легкий.

На моей модели еще более "старые" и процессор и видеокарта. Я использую довольно таки ресурсоемкий софт типа Vegas Movie Studio HD Platinum 10.0 или VIsual Studio 2010, смотрю фильмы в Full HD в исходном формате, но пока не вижу никаких проблем с загруженностью процессора или других "скобяных изделий":smileyhappy:.

Более того софта использующего многоядерность и преимущества х64 ОС практически нет, но в массовом порядке появится года через 2-3. Срок жизни ноутбука без апгрейда 3-4 года. Рынок устроен так, что все время появляется соблазн - вот это лучше, мощнее... чем то, что я имею сейчас. Он так расчитан, чтобы потребитель постоянно сравнивал, начинал волноваться и покупал, покупал...Об этом написаны тонны книг.

Исходя из выше изложенного, если действительно нет каких-либо уж очень веских оснований, оптимальным представляется пользовать свою машину non-stop и не думать о замене до 2013-14 года.

Message was edited by: SK-Hardwired

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Для рабочих задач мне его более чем хватает. Более того, с ними вполне справляется и мой второй старенький ноут ACER Aspire 5930G. Ему на замену и брал. Но помимо рабочих задач есть у другие. Например у меня 3D ТВ. Хочется иметь возможность смотреть через ноут ISO BD3D. Но карта GF 425М для этого слабовата. Кроме того, уж простите взрослого дядю, играю в игры на досуге. В формате FullHD идут уже впритык. Для них нужен и процессор мощней для обработки физики, и видеокарта не из тех, что поставил Sony на предшествующую последней линейку F. По дисплею тоже есть нарекания. Да, он не бликует, но цветопередача оставляет желать лучшего. Нормально отредактировать фотографию в цветовой гамме на нем проблемно. И даже непонятно почему. Вроде и картинка не плохая, но если присмотреться, то некоторые цвета он непозволительно задирает вверх, по сравнению с оригиналом. Особенно красный цвет. Да, можно подрегулировать. Но я не любитель долго копаться с ручными настройками.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Для игр и тяжелых задач надо брать Eurocom, а не VAIO.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Да, у них действительно за деньги VAIO можно взять в два раза более мощную машинку. Но в РФ, во всяком случае в Питере, ни сервиса, ни сети продаж. Я не сторонник брать серые не руссифицированные вещи. И я все же не маньяк до железа. Ценю и дизайн того, что стоит целый день перед глазами на письменном столе. А с этим у Eurocom не все хорошо. А вот какой брэнд мне безразлично, лишь бы была репутация качества - а она есть у большинства известных производителей ноутов.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Теперь мне более понятна мотивация желания заменить машину. Получается, что теперь разработчики игр и "управляют" динамикой рынка ПК. Хитро придумано.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

VitFom

«Но в РФ, во всяком случае в Питере, ни сервиса, ни сети продаж».

К нашему счастью, теперь есть официальный дистрибьютор Eurocom в России. Так что и полная гарантия, и сервис, и возможность апгрейда, теперь нам доступны совершенно легально. Главное преимущество ноутов Eurocom – модульная конструкция, что делает простым апгрейд любых их компонентов. Там ничего не припаяно, можно заменять и видеокарты (которых может быть и две в SLI или X-Fire) и процессоры, причем даже самостоятельно, это не сложнее чем заменить модуль оперативки. Ко всем моделям есть подробная инструкция. Так что я сам всерьез задумался о покупке X8100 Leopard, это отличный домашний игровой ноут, с возможностью апгрейда и конфигурацией на заказ. Лучших геймерских машин на нашем рынке нет. Кстати дизайн у них намного лучше чем у тех же Alienware и Qosmio

А вот в качестве портативного и мобильного ноута для работы и всего остального я пока рассматриваю VAIO Z.

ActuatedDrake

«Получается, что теперь разработчики игр и "управляют" динамикой рынка ПК. Хитро придумано».

Так всегда было ). Иначе кто бы покупал топовые G-Force и Radeon? C Intel Extreme? Для офиса и винды сейчас хватит и планшета.

Кстати есть мнение, что Sony принципиально отказывается создавать геймерские VAIO и даже позиционировать мощные модели для игр, потому что не хочет создавать конкурентов PS3.  Вот такие дела.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

ActuateDrake, ну не совсем так. Если Вы пробовали редактировать, конвертировать домашнее HD видео, то должны знать - процессор, даже i7 на ноутбуке, быстро зайдет в красную зону. Игры более лояльны к железу. А вот видеокамеры FullHD скоро станут обычным явлением.

Akioray, да на моем ACER Aspire 5930G процессор, система охлаждения, память, HDD и видеокарта легко меняются минут за 30-ть не профессионалом в домашних условиях. Там тоже ничего не припаяно. Только слоты видеокарты и процессора накладывают ограничение по совместимым с ними устройствам. Будь VAIO столь же востребован рукастыми ребятами, поэтапные мануалы по абгрейду были бы и на них. Не думаю, что производители видеокарт делают под Sony особые варианты подлежащие припайке. А процессорах даже не говорю - где Intel, и где Sony. BIOS делается на всю линейку модели, и поддерживает все процессоры, и даже аналогичные, входящие в ряд модели.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ну да я, не пытаясь глубоко обдумывать проблему, наивно полагал, что все эти "геймерские монстры" создаюся производителями только как десктопы для вполне определенной и, к несчастью, очень многочисленной группы подростков, c целью планомерно и непрерывно выкачивать деньги из карманов их родителей. Но, что эта же тенденция уже захватывает(-ила) и сектор ноутбуков? Мне казалось, что рынок ноутов нацелен категорию людей активно перемещающихся и к тому же занимающихся созидательной деятельностью (бизнесом в крайнем случае), в том числе и в процессе перемещения. Но если и "взрослые дяди":smileymischief:, как нам сообщил <<strong>VitFom

А подход SONY, разделяющий устройства по сферам использования, кажется очень разумным и технологичеси и экономически. Тем более, что теперь с PS3 можно удаленно работать с моделей SONY VAIO.

Информация по легко "upgradable" продукции Eurocom очень интересная. Спасибо.

Не покупайте X8100 Leopard, а то и вас затянет "игровая трясина" и некому станет нас здесь просвещать.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Спасибо за предупреждение о "игровой трясине". Некоторые как без "одноруких бандитов" жить не могут, так и без компьютерных игр. Очень трудно быть умеренным, я лично не трудоголик, и могу вечер скоротать не за смотрением футбола с кружкой пива, а поиграть пару часов. При чем я реально не буду сидеть до утра, и утром встану нормальным человеком. Кроме того, я лично,не играю каждый день, а лишь по настроению пару раз на неделе. Но я это люблю, считаю более полезным, чем чревоугодие в кабаках. А вот рассказы о том, что комп для печатанья бумажек (работы), выглядят не убедительно. Бумажки на любом самом дешевом ноуте можно строчить. Статусность, брендовость, меня тоже совершенно не беспокоят - люди ценят меня за мои дела, а не за пафосные побрякушки. Более того, они нередко раздражают других людей (госчиновников нижнего звена, например следователей (только не в Москве, конечно)). Апгрейдом никогда не злоупотреблял - себя не окупит - проще новый купить. Но руки у меня не совсем кривые, потому добавить оперативки мне не трудней, чем некоторым карту памяти из фотика вставить в ноут.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Информация по легко "upgradable" продукции Eurocom очень интересная. Спасибо.

Не покупайте X8100 Leopard, а то и вас затянет "игровая трясина" и некому станет нас здесь просвещать.

То что Eurocom прорвалась к нам на рынок это вообще чудо. Теперь продажи  геймерского старья от DELL и Toshiba под угрозой. Мне лично надоело видеть в продаже Alienware позопрошлогоднего модельного ряда по цене в 80 т.р. и, главное, без альтернативы.  Кроме того, у этих так называемых геймерских ноутов нет ни одной конфигурации с экстремальным процессором и топовыми мобильными видеокартами. Много вообще на нашем рынке вы видели ноутов с intel Core I7 Extreme и GF 485M ???   Теперь хоть есть возможность купить абслютно бескомпромиссную геймерскую машину, способную на все. Там кстати есть конфигурации которые хороший десктоп могут заткнуть за пояс. Да, дорого, но по цене VAIO Z13Z9 можно собрать очень достойную геймерскую конфигурацию ноутбука. Так что вполне. Мне бы честно говоря очень хотелось собрать такую машину, и я наверное ее соберу, сейчас жду только обновление процессоров для шасси X8100. На нем и в высокой четкости экшены идут с приличной fps. Так что игровая трясина меня обязательно затянет))) мне же тоже хочется поиграть, на моей нынешней SZ не разбежишься )))