отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Геймерские ноутбуки в России.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Геймерские ноутбуки в России.

Уважаемые участники,

Ход дискуссии отклонился от первоначальной  темы ветки. В результате чего было принято решение выделить часть  дискуссии в отдельную тему.

Модератор SK-Hardwired

-----------------------------------------

VitFom wrote:

Ноутбук нравится, брал его недавно, но второе поколение i7 на 30 - 50% более производительно. Уже в сомнениях, не продать ли и взять  ASUS N53SV с 2630 QM, GF 540M, FullHD 1920x1080 в 15,6 д., BD дисковод, HDD 750 GB 7200 об., оперативки 6144 MB DDR3, 2.7 кг, оригинальный дизайн. Если дизайн под вопросом, мне нравится и от Sony, то в остальных характеристиках, как видите, он превосходит мой, а стоит 40 тыс. -  почти вдвое дешевле моего. Вот и думаю, что если продать, так еще и копейка может остаться, и ноутбук более мощный и легкий.

На моей модели еще более "старые" и процессор и видеокарта. Я использую довольно таки ресурсоемкий софт типа Vegas Movie Studio HD Platinum 10.0 или VIsual Studio 2010, смотрю фильмы в Full HD в исходном формате, но пока не вижу никаких проблем с загруженностью процессора или других "скобяных изделий":smileyhappy:.

Более того софта использующего многоядерность и преимущества х64 ОС практически нет, но в массовом порядке появится года через 2-3. Срок жизни ноутбука без апгрейда 3-4 года. Рынок устроен так, что все время появляется соблазн - вот это лучше, мощнее... чем то, что я имею сейчас. Он так расчитан, чтобы потребитель постоянно сравнивал, начинал волноваться и покупал, покупал...Об этом написаны тонны книг.

Исходя из выше изложенного, если действительно нет каких-либо уж очень веских оснований, оптимальным представляется пользовать свою машину non-stop и не думать о замене до 2013-14 года.

Message was edited by: SK-Hardwired

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Все не так с "псевдогеймерским" хламом. Ноуты более чем за 50 тыс. покупают крайне редко. Сужу по Питеру. На вскидку их доля не более 3% от продаж. Соответственно для производителя в них никакой выгоды нет. Но для заполнения рыночной ниши, как производитель, так и ритейлер, берет ограниченное количество таких ноутов - чтобы на прилавках пылились. А у Eurocom это основной товар, он не может позволить валять его по темным кладовкам и пылить на полках. Реально только в Москве может существовать торговля ноутами свыше 80 т.р. Их еще трудней продать чем флагманские модели Sony. Они тоже по долгу пылятся на прилавках питерских крупных сетевых супермаркетов электроники. Но если Sony знают все, и даже полный профан в компьютерной технике, просто ради брэнда, ради статусности их возьмет (не буду озвучивать, как это по другому называется), что как правило и бывает, то Eurocom возьмет только не бедный и хорошо знающий технику геймер. Для обработки HD видео даже такие ноуты слабоваты, знаю не по наслышке - там нужен многоядерный Мак или последняя 6-ти ядерная 7-ка. Круг потребителей очень узок для Питера. У нас потребитель в корне от московского отличается, а в провинции еще на порядок в известную сторону. Потому я в Питере ничего не слышал про Eurocom.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

VitFom wrote:

ActuateDrake, ну не совсем так. Если Вы пробовали редактировать, конвертировать домашнее HD видео, то должны знать - процессор, даже i7 на ноутбуке, быстро зайдет в красную зону. Игры более лояльны к железу.

Если помните, у меня видеоредактор Vegas Movie Studio HD Platinum. на днях проапгрейдился до последней версии - 11.0. Это один из лучших полупроф.редакторов (кстати от SONY Creative Software, "сониной" дочки). Для интереса понаблюдал за загрузкой процессора в самый тяжелый момент - подготовки к прожигу. За время рендеринга (проект в формате HD 1080-60i (1920x1080; 29,970 fps, длительность контента около 30мин) процент загрузки - в диапазоне 20-60%, проблем не видел. Так что еще подумайте - а стоит ли волноваться по поводу выпуска все нового и все лучшего железа. Кстати, на чем перегружается ваш процессор?

Message was edited by: SK-Hardwired

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

На счет Mac для обработки HD не знаю, не знаю, речь о моноблоке? Если нет то очень сомневаюсь что макбуки вообще на что-то кроме гламура способны. Кстати брошу в их огород еще и вот какой камень, в маках в жертву дизайна принесено все что только можно. Ну сами посудите, начинка та же что и у всех, интел по полам с нвидиа, соответственно греется все так же, а вентиляция где ??? Вы посмотрите на днище любого мака, там вент. отверстий нет вообще, уж не знаю как там себя чувствуют горячие процы, но  сообщения о том что они иногда дымят видел не раз. Поэтому очень сомневаюсь в их долгой живучести при высоких нагрузках. Кстати видел потрясающие своей тупизной инженерные решения - где тепло отводится через аккумулятор ))) это вообще 5+. Так что не знаю, чисто субъективное мнение, опыта эксплуатации нет и не будет) Apple может делать нормальные девайсы, но никто ей так в этом не мешает, как собственные тараканы. Пока я лично ни одного мака, который бы мне хотелось купить не встречал и, на мой взгляд для игр эти буки точно не подходят. Если на той же Z можно запустит какой-нибудь экшен не боясь что она расплавится, то вот относительно мака такой уверенности точно нет.

В целом же для HD видео и шаманства с ним, конечно нет смысла затачивать ноут, и дело не в том что таких ноутов нет, уже даже мобильные серверы есть у той же Евроком, просто стоить это будет очень очень много. Если для игр можно собрать приличный ноут за сто тысяч рублей, то для профессионального декодирования HD, 3D и всего остального надо вложить уже от 8 тысяч баксов, а за такие деньги можно собрать домашний суперкомпьютер. Поэтому если сталкиваетесь с такой необходимостью постоянно проще и эффективнее собрать ящик из nvidia quadro & nvidia Tesla. Там вообще все будет летать.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Я не знаю, что там прожигает ActuatedDrake, но мой брат любит поснимать на недешевой здоровенной FullHD камере от SONY, а потом делать домашние фильмы. Так вот у него не слабый полноценный ПК с i7 в четыре ядра загружался на 100%. Пришлось ему купить за 150 т.р. более мощный домашний ПК с последним i7 в шесть ядер. Теперь можно работать.

Игровые ноутбуки более востребованы, чем могут думать скучающие работники офисов. Обсуждения и запросы по ним в интернете превалируют. Я сам уж не мальчик, но люблю поиграть. Сегодня, только ради почти незаметного прироста производительности поставил на свой VAIO VPCF13Z8R/BI 8 GB оперативки. Теперь видяха может подкачать в турбо кэш медленной DDR3 памяти 4095 MB. Только для игр присматриваю SSD. Но выкладывать 30 т.р. за 256 GB, которые будут у меня почти полностью заняты, не готов. Да и не нужно это. Проще купить ACER или ASUS, которые почти все имеют слоты под второй HDD (во всяком случае 17 - 18 дюймовые) и поставить SSD 120 GB за 10 т.р. под систему, а под все остальное HDD 7200 об. MSI сразу выпускает такую конфигурацию за 60 т.р. в игровом варианте с мощнейшей видяхой и FullHD, но меня просто коробит от его дизайна и безобразного закоса под Аленваре. А вот у SONY ничего игрового нет. Офисные машинки по сути.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Кстати ASUS готовит неплохие и доступные геймерские решения на новой платформе intel и с новой графикой. Зашевелилась и Dell, к нам наконец-то стали попадать нормальные современные Alienware, а у Eurocom уже несколько официальных диллеров в нашей стране. Наконец-то хоть какая -то движуха в секторе геймерских ноутов.