отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Интернет сайт нужно переделать ведь он совсем неудобен

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Sp.lat
Посетитель

Интернет сайт нужно переделать ведь он совсем неудобен

мне непонятно почему саит такого известного производителя, такой неудобный это большой менус в работе всей компании

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Как я уже говорил, в скором времени ожидается апгрейд форума, включая и существенное изменение дизайна. Многие похожие Вашим замечания высказывали и пользователи из других стран. По возможности многие из них были учтены в этом обновлении. Но некоторые оставлены на будущее.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

19 ОТВЕТ 19
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните, пожалуйста, в чём именно сайт неудобен? Как, по-Вашему, было бы удобно?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

иногда долго грузится,либо сервер ,либо ....а вот к примеру

две ошибки нашел на https://www.sony.ru/discussions/community/ru/support

http://www.sony.ru/discussions/themes/sonyqna/images/sprite-thread-types-icons.png

Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found)
Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found)
а вот похоже ошибка в заголовке

Viewport argument value "device-width;" for key "width" not recognized. Content ignored.

http://www.sony.ru/wep/ViewAccessibleWep.action?url=/fnp/RENAV_VAP_CONS/ru/RU/html/&type=Products&si...

к тому же сайт не прошел валидацию ,172 ошибки и 14 предупреждений...

и это только на одной странице

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Согласен, сайт неудобен. Такого неудобного сайта нет даже у "неизвестного" производителя.

Уточните, пожалуйста, в чём именно сайт неудобен? Как, по-Вашему, было бы удобно?

Хорошо, что Сони не спрашивает нас как Вайо, Бравиа (и чего там еще?) припаивать микросхемы, хотя все идет к этому. Ответ очевиден - НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕ ХОРОШО: И СВОЮ ПРОДУКЦИЮ, И ПОДДЕРЖКУ НА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ. Сони разве не понимает, что навигация по сайту - что пальцем в небо, IE 9 ваш сайт читает с ошибками (на vpceb2e1r). Грузится долго, очень долго. Главное - Сони пора понять - люди не хотят (во всяком случае я) платить, чтобы Сони где-то там в туманной перспективе сотворила что-то работающее, люди (см. пред. скобки) хотят, чтобы у нас (меня) все стало еще лучше, чем было до Сони. Но задумка с сайтом была хорошая, признаю... жаль, не реализована основная "фишка" обратной связи для клиента (обновления, поиск неисправностей, комментарии СПЕЦИАЛИСТОВ на форуме по существу и т.д.).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Alissand, спасибо, что указали на технические ошибки сайта. Передадим европейским разработчикам. К тому же скоро будет большой апгрейд движка форума, и многие недочёты на форуме, на которые жаловались и отечественные и зарубежные пользователи, будут устранены.

Уважаемый alexrz, всё же не ясно, чем именно сайт неудобен кроме того, что некоторые страницы долго грузятся? Весь сайт неудобен sony.ru или только форум? Недостаток материалов? Дизайн навигация плохая? Картинки некрасивые? Цветовая гамма неудачная? Хотелось бы больше конкретики. А то понятие "сайт должен быть хорошим" - это очень расплывчатое понятие, для каждого человека строго индивидуальное.

Что касается форума, то всё же он задумывался как площадка общения владельцев и пользователей Sony между собой, чтобы обсуждать актуальные проблемы и способы их решения. А не как публичная площадка официальной техподдержки. Как и ранее, Вы можете получить индивидуальный ответ специалистов, обратившись по телефонам и электронной почте техподдержки (http://www.sony.ru/section/kontakt). Уверяю Вас, жалобы, замечания и пожелания по улучшению качества продукции там регистрируются и принимаются к сведению. И по-возможности вырабатываются пути решения или дорабатывается ПО. Но не все пожелания и требования могут быть реализованы, к сожалению по тем или иным причинам.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Тема не новая и, к сожалению, больших сдвигов пока не наблюдается.

1: Повторяться нет смысла. То, что добавил Alissand, наверно, конкретно для разработчиков повод для более тщательного тестирования.

Но то, что просто "режет" глаз с точки зрения функциональности дизайна, все же повторю:

  1. Кнопка "Обновление виджета" по размеру не соответствует своему функциональному назначению. Интересно много пользователей ее видит и использует?

  2. Белого фона в оформлении явно слишком много - утомляет зрение, да и эстетичность такого решения довольно спорна.

ForumAbout0.PNG

2: А имеет ли смысл вообще "городить огород"? Вот пример более продуманного во всех отношениях и, главное, информативно-полноценного подхода и для тех кто пишет и для тех кто читает. (и тоже от SONY, by the way:smileywink:):

ForumAbout1.PNG

ForumAbout2.PNG

ForumAbout3.PNG

Комментарии нужны?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Интересно много пользователей ее видит и использует?

Я узнал о кнопке только сейчас и от вас, честное индейское!

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Уважаемый SK-Hardwired! 

"Недостаток материалов?" рад, что Вы тоже любите (и умеете) хорошо пошутить, говорю серьезно. 

Понятно, что желания каждого пользователя учесть невозможно, поэтому надо стремиться к усредненному решению. Если компании действительно интересно, в чем я сомневаюсь из своего опыта общения с ней, то выскажу свои пожелания по тому каким сайт был бы хорош лично для меня, кроме того, что уже перечислено (из объективного). 1. Навигация действительно неудобна, всплывающие окна занимают много места, и они любят появляться в неподходящий момент при случайном наведении курсора на одно из меню. 2. Не радует необходимость каждый раз вводить название модели аппарата, когда хочется посмотреть специальную поддержку. Одно время сайт определял модель сам, во всяком случае при заходе на http://www.sony.ru/support/ru/hub/VAIO сайт автоматом показывал мою модель ноутбука. 3. Неудобно реализована идея советов экспертов от Сони, а дельных советов, на самом деле много, но найти их сложно с первого раза. Например, чтобы найти совет для решения по проблемам с wifi по моей модели, надо совершать много нелепых (как мне, конечно, кажется) действий, которые мой мозг отказывается запоминать, а так как проблема с wifi возникает часто, то количество этих действий возрастает. Вот, понял как надо сформулировать короче - у сайта отсутствует такое важное свойство как интуитивность. 4. Все остальное: дизайн, цветовое оформление и т.д., что связано с картинками, лично мне нравится, но, видимо, "богатый" (извините за словечко, сам его не люблю в этом контексте) дизайн, замедляет работу сайта. 5. Сайт не дружит с IE 9 на моем аппарате 6. Некоторые операции на сайте привязаны к вводу серийного номера (15! цифр), уверен, что это сильно "облегчает жизнь" Сони, но никак не делает ее легче для клиента. 

Форум - a. было бы лучше, чтобы темы были как-то систематизированы b. Редактор ввода сообщений очень неудобен, предложение одно - полностью менять, я пользуюсь практически только html версией. c. После редактирования уже опубликованного сообщения форум всегда выдает ошибку с пометкой типа sorry we're working on it bla-bla-bla..., хотя изменения в сообщение внесены успешно. d. Сони старается тем или иным способом прикрыть неудобные ей темы - зря; место, где можно было бы от души "выпустить пар" необходимо, учитывая сегодняшнее неважнецкое качество продукции Сони, да и для компании выгода есть - вся критика в одном месте. 

Форум по ноутбукам абсолютный (тысячекратный) лидер по количеству тем и практически в каждой теме жалоба на проблему, за которой стоит конкретный человек волею случая (по большому счету) столкнувшийся с Сони. Мое предложение в этой связи - возможно, компании настало время пересмотреть свое видение форума и сделать уклон формата в сторону именно поддержки СПЕЦИАЛИСТАМИ? Такое огромное количество обращений возможно говорит о том, что другая предложенная поддержка не справляется со своими функциями? Отсюда еще одна проблема с сайтом и его форумом - отсутствие обратной связи с Сони. Вот, например, Вы - попросили меня написать Вам ЛС, я это сделал (не знаю зачем) и на этом связь с компанией прекратилась. Я написал с этого сайта официальное письмо в поддержку много дней тому назад, ответа я не получил. Для меня ответ очень важен (каким бы бредовым не показался мой вопрос работникам Сони), он мне поможет понять, что с моим аппаратом не так. Там, кстати, было и в Ваш адрес кое-чего высказано. Клиенту, короче говоря, очень важно понимать, что он не брошен, на сайте в том числе .  

Не по теме 1. Очень хочется рассказать как я вчера подключал видеокамеру Sony к своему ноутбуку Sony и что из этого вышло, но не буду, ограничусь лишь - унификация устройств нулевая. Мне было бы приятнее, если бы продукция Сони была бы для меня недоступной, но отличного качества и я бы знал, что в мире электроники существует что-то такое, что почти идеал. Мне же приятно от того, что существуют Порше, Феррари, хотя я и вряд ли буду их обладателем.

Не по теме (2) и не в связи с данным обменом мнений. Надеюсь, лично мы с Вами отдаем себе отчет в том что когда я (или др. клиент компании) нелестно, отзывается о Сони, то эти отзывы не направлены против работника компании, как человека, личности, и клиент имеет право на подобные отзывы. В тоже самое время любой нелестный комментарий со стороны работника Сони по отношению к клиенту это всегда оскорбление конкретного человека, как личности компанией (во загнул..., но мысль, надеюсь понятна)

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А я, "между нами девушками", написал об этом здесь первый раз месяца эдак 3 тому назад.

Реакция была =0.

Результат есть =0

Но мне то хоть кота инфильтровали (а ему очень нравится периодически нажимать лапой эту кнопочку), а другие как же?

Хотя вот смотрю, начал разгуливать по рабочему столу в солнечных очках - говорит: чрезмерное преобладание белого фона на форуме его раздражает на уровне подсознания - во загнул котик:smileywink:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Как я уже говорил, в скором времени ожидается апгрейд форума, включая и существенное изменение дизайна. Многие похожие Вашим замечания высказывали и пользователи из других стран. По возможности многие из них были учтены в этом обновлении. Но некоторые оставлены на будущее.


--------------------------------
Добра Вам!