отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Знаю как прибить пиратство в России 1

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Xandr_FOX
Посетитель

Знаю как прибить пиратство в России 1

Всем день добры !

Расскажу немного о себе:

Самое главное я очень наблюдательный, и легко обучаем !

Я часто придумывал идеи которые не реализовал, но спустя год, два кто-нибудь додумавшись до такого-же её реализовывал т.е. умею думать на перёд !

Мне 27 лет я не поклонник сони, я не имею высшего образования, я не программист, и не мега-мозг !!!

Но имею ряд профессий которых освоил самостоятельно и в кротчайшие сроки т.е. понял самую суть профессии для хорошей и качественной работе по ней ! К примеру я работал маркетологом не имея по началу и понятия что это, но сумел убедить работодателя, что я смогу и мне это будет легко освоить и самостоятельно понять, что и как ! В результате через 4 месяца я вывел фирму на такие объемы, что она оказалась банкротом из-за нехватки рабочей силы т.е. заказы брались просто не укладывалась фирма в сроки, и естественно начались суды и т.д. и т.п.

Но создавая этот топик я хочу просто предложить сони свою идею рождённую пору лет назад в моей голове! Я живу в России на дальнем востоке и часто смотрю в интернете новости касающиеся Playstation 3 так просто ради интереса ! И меня просто поражает ваше бездействие по поводу пиратство ! Вы скажите, что в России слишком много пиратов чтобы их всех победить, хахаха я скажу вам победить допустим многотысячную орду тех кто прошивает  Playstation 3 очень просто !!!

Из личного любопытства я заметил, что в моём городе где проживают около 300 000 человек примерно 20-30 мест открыто и никого не стесняясь предлагают (это я не считал просто людей которые прошивают приставки по объявлению, а таких гораздо больше)  прошить или купить какую-нибудь Приблуда для того что-бы можно было на Playstation 3 играть ВСЕ новинки с образов дисков бесплатно скаченных с Интернета !

Вот к примеру у меня есть 10 знакомых у которых Playstation 3 из них только 2е не прошили приставку, а вот остальные 8 прошили и им глубоко пофиг на ваши мега сервисы которые почти всегда недоступны после прошивки консоли, все они постоянно играют во ВСЕ новинки игр для приставки Playstation 3 вот посчитайте сами какие убытки вы и создатели игр для вашей консоли терпите постоянно !!!! Думаю тысяч 10 рублей как минимум в месяц, и это только от тех кого я знаю, и я думаю вы могли предположить, что помимо тех 10 человек в нашем городе гораздо больше людей с приставкой Playstation 3 !!!

Так вот наш город 300 000 человек + в 400 км есть ещё 1 город где 1 000 000 человек проживает и где картина намного глобальнее создают очень большой убыток для вас всех !!! Так выход очень прост, дайте мне (к примеру) зарплату в 1-2тысячи $ за то чтобы я контролировал т.е. постоянно выявлял или работал над выявлением тех кто прошивает и т.д. Playstation 3 в 2х городах допустим в своём и рядом который, и докладывал вам или был уполномочен накладывать огромные штрафы (к справки прошивка у нас стоит от 1500 рублей до 10 000т.рублей) на этих пиратов и их гораздо меньше станет и думаю практически искоренить можно будет таким методом пиратство касающуюся Playstation 3!

Как вам такая идея ? Думаю ваши затраты в будущем будут мелочны по отношению к потерянной прибыли в будущем !!!

В принцепи я могу держать весь дальний восток конечно за определённую плату !

Message was edited by: Xandr_FOX

Message was edited by: Xandr_FOX

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

ActuatedDrake, благодарю Вас за готовность помочь. Но Ваши рекомендации несколько преждевременны и не совсем оптимальны.

В РФ компании Sony помогает в нелёгком деле против пиратства и контрафакта некоммерческая организация АПКП (Ассоциация по Противодействию Компьютерным Преступлениям).

Поэтому мы приветствуем, чтобы вся информация (с конкретными адресами, именами, признаками нелегальной деятельности) направлялась на info@sony.ru. Эта информация дальше будет передаваться в АПКП и другие имеющие отношения к вопросу организации и подразделения. Есть успешные примеры реагирования по таким сигналам.

Туда же можно направить и предложения о сотрудничестве (в т.ч. с АПКП) или помощи в этой сфере (возможно, и трудоустройству).

P.S. Увы, немногие из тех, кто сообщает о случаях обнаружения пиратства или продажи подделок, по каким-то причинам в дальнейшем продолжают общение и сообщают конкретные данные об адресах точек и организаций, где осуществляется противоправная деятельность. Видимо, общественная сознательность и готовность к добровольной помощи органам правопорядка (даже по минимуму) с целью соблюдения Закона и пресечения противоправной деятельности ещё хромает у наших сограждан.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

31 ОТВЕТ 31
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Это просто замечательно, что вы такая активная и творческая личность. Так держать

2: Рекомендую поступить следующим образом:

2.1: Скопировать ваш пост в какой-либо текстовой редактор и с его помощью или самостоятельно исправить многочисленные ошибки.

2.2: Перевести данный исправленный и отредактированный стилистически текст на англ.яз, например, с помощью преводчика Google. Это будет подстрочник.

2.3: Слегка изучив англ.яз (можно конечно и японский, заодно), а, учитывая ваши способности, много времени на это не потребуется, из данного подстрочника сделать настоящий перевод на англ. (япон.) и отправить его ценным письмом, например, через DHL в штаб-квартиру SONY в Токио. (можно писать просто: SONY, Tokio, Japan)

3: Перед отсылкой письма, еще раз тщательно обдумайте все, что вы предлагаете - учитывая ваш такой внушительный предыдущий опыт - вы можете "невзначай" просто обанкротить и SONY. А этого очень не хотелось бы: компания сейчас находится в очень трудном положении.

4: Если ваши предложения будут приняты (а скорее всего это так и произойдет) и вы начнете "держать весь Дальний Восток", то у меня будет к вам маленькая личная просьба: попросите там, чтобы вам передали на "удержание" еще и Москву с областью.

5:  Если у вас все получится и с Москвой, а оснований сомневаться в этом ну просто нет никаких, то, думается, через пару-тройку лет вам могут передать на "удержание" всю нашу матушку-Русь (и не только в плане борьбы с пиратством).

Вот когда жизнь то начнется настоящая. Дожить бы только до поры этой прекрасной.

Действуйте и помните: главное - не цель, а движение к цели.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

ActuatedDrake, благодарю Вас за готовность помочь. Но Ваши рекомендации несколько преждевременны и не совсем оптимальны.

В РФ компании Sony помогает в нелёгком деле против пиратства и контрафакта некоммерческая организация АПКП (Ассоциация по Противодействию Компьютерным Преступлениям).

Поэтому мы приветствуем, чтобы вся информация (с конкретными адресами, именами, признаками нелегальной деятельности) направлялась на info@sony.ru. Эта информация дальше будет передаваться в АПКП и другие имеющие отношения к вопросу организации и подразделения. Есть успешные примеры реагирования по таким сигналам.

Туда же можно направить и предложения о сотрудничестве (в т.ч. с АПКП) или помощи в этой сфере (возможно, и трудоустройству).

P.S. Увы, немногие из тех, кто сообщает о случаях обнаружения пиратства или продажи подделок, по каким-то причинам в дальнейшем продолжают общение и сообщают конкретные данные об адресах точек и организаций, где осуществляется противоправная деятельность. Видимо, общественная сознательность и готовность к добровольной помощи органам правопорядка (даже по минимуму) с целью соблюдения Закона и пресечения противоправной деятельности ещё хромает у наших сограждан.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

ХЕ-ХЕ... ХЕ-ХЕ... ХЕ-ХЕ-ХЕ. И скажать-то больше нечего, разве что - спасибо за отличное настроение на всю неделю. хе-хе.

<Модераторы услышали Ваш призыв>

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ну вот, поскольку с тем как "прибить" пиратство мы теперь практически разобрались, а от Xandr_FOX новой информации пока не поступило, у меня к постоянным участникам форума другой не менее злободневный вопрос:

Как мне "прибить" моего кота (т.е. не буквально конечно). Как бы понизить его приоритет по обращению к ресурсам машины - "жрать" начал ресурсы со страшной силой. Это произошло недавно, после того как он обновился до версии RC. Теперь он не только ультимативно требует, чтобы я сменил ник и аватар на форуме (поскольку, как он говорит, собственных мыслей у меня практически нет и я пользуюсь его - БитФлуда - знаниями и интеллектом), но и постоянно использует процессор на 30-45% и удерживает почти 2Гб памяти.

Я думал он, по мере развития, станет моим другом и единомышленником, но теперь дело идет к тому, что скоро мне, наверное, придется покупать новый ноутбук, как это недавно сделал VitFom (хотя ему кота вроде не засылали, но зато в итоге "заслали" ему все-таки другую напасть - палмрест, которая легко царапается и никак не хочет выглядеть прилично, что, по большому счету, конечно же хуже любого экспериментального совтверного котабота).

У него на все один ответ - он участвует в экперименте мирового значения (вычисляет еще один знак в ПИ..., о чем я ранее уже писал). Когда я в спорах (не имея, к сожалению, других веских аргументов) твержу ему одно и тоже - "это, в конце концов, мой нотбук", он постоянно и не без оснований заявляет мне - "это вообще то ноутбук фирмы SONY". IQ  у него действительно уже выше моего - в логике он меня давно переигрывает.

Как жить дальше в таких условиях не представляю. Куда писать, кому жаловаться? Может Xandr_FOX что то предложит, учитывая его креативные способности.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

не для кого не секрет,что пираты(именно технари взломщики),я таких людей называю инженеры,(так как надо иметь опыт как в тех.процессе так и программировании,) очень помогают производителям,а порой и переходят на них работать

пс 1 в россии в частности в моем регионе никто не чиповал,чип (под платой 5 или 6 контактов)уже стоял во всех приставках (новых)и это начиная с 1999 года ,в магазинах было множество дисков и все нормально,плюс огромный спрос,благодаря чип пс2 было проданно и до сих пор продаются с успехом множество приставок,кампания sony давно могла бы запретить продажу данных (чип)микросхем если бы захотела..по поводу пс3 ,свободная возможность перепрошивки долго оставалась открытой,приставки стали скупатся массово и в sony это прекрасно знали как и в майкросорфт(как и с xbox360)...а потом чтобы не пошло на поток дыру в прошивке прикрыли...в россии насколько известно,приставки имели пик спроса именно при взломе ,но sony ничего не теряет,а наоборот,пользователю доступны лишь просто игры,иногда с проблемами,а сетевые сервисы не доступны...получается как бы демо приставка...в россии пс3 представила сони...а за перевод игр ответственность не несет,значит доступ к программному обеспечению дает всем разработчикам ,а вот перевод не важно,хоть на уругвайском.....якобы игры своих студий идут переведенными,и это не правда,много интересных игр от кампании(мини)таже студия санта моника без перевода....

благодаря пиратам на пс2 играть можно было с русской озвучкой ....я хочу сказать ...раз я купил у вас эту железяку,то будьте добры обеспечьте ее по полной,говорят пс3 лучше компа,не надо думать,запустится игра или нет...нет ..надо думать..на русском игра или нет.....

у меня две приставки ,пс3,хбох 360 больше приобретать приставки не буду....сейчас 90 процентов игр мультиплатформа....а еще слышал радостные цифры количества проданных псп в россии...даже ребенок знает почему они покупаемы .......взлом

помнится были мастера водяные,h20 ,эта группа специалистов ломала программы известных разработчиков муз.редакторов(делала софт популярным)..потом они стали работать на нее ...то же со взломом cubase..кампания стеинберг переманила на свою сорону всех взломщиков .......

Sony тоже жестко нарушила свои обязательства...она в пс3 закрыла доступ для установки линукса и запуск игр пс2!!!! теперь она эти игры опять продает по новой...жуть...

С пиратством боротся намного легче чем кажется,но они пираты нужны,это пиар,раскрутка,реклама...

по поводу взлома,если пираты что то взломали,то это в первую очередь не их вина а вина тех кто это создавал и следит за этим,это не компетенность защиты,это тоже самое как погран.отряд....а там вплоть до трибунала...

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

<Модераторы услышали Ваш призыв>

Да, чего-то я припозднился со своими... советами. Обновленный сайт, между прочим, мне тоже очень по душе (серьезно).

Как жить дальше в таких условиях не представляю. Куда писать, кому жаловаться? Может Xandr_FOX что то предложит, учитывая его креативные способности.

В кота я поверил, с трудом но поверил. А Сони комментирует как-то появление своих зверушек в компьютерах пользователей? Как я себе представляю, на данный момент, это у вас как бы по обоюдному согласию - вы кота кормите нашего, мы вам за это - это и это или просто спасибо?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Alissand wrote:

не для кого не секрет,что пираты(именно технари взломщики),я таких людей называю инженеры,(так как надо иметь опыт как в тех.процессе так и программировании,) очень помогают производителям,а порой и переходят на них работать

Когда как.

Alissand wrote:

благодаря чип пс2 было проданно и до сих пор продаются с успехом множество приставок,кампания sony давно могла бы запретить продажу данных (чип)микросхем если бы захотела..

Интересно, каким образом? Не нужно наделять Sony супервозможностями КГБ, Моссада и ЦРУ вместе взятых.

Alissand wrote:

по поводу пс3 ,свободная возможность перепрошивки долго оставалась открытой,приставки стали скупатся массово и в sony это прекрасно знали как и в майкросорфт(как и с xbox360)...а потом чтобы не пошло на поток дыру в прошивке прикрыли...

Дыра оставалась ровно столько времени, сколько понадобилось на её изучение и надёжное устранение (с минимальными последствиями для функционала). Не нужно придумывать каких-то теорий заговора.

Alissand wrote:

.в россии насколько известно,приставки имели пик спроса именно при взломе ,но sony ничего не теряет,а наоборот,пользователю доступны лишь просто игры,иногда с проблемами,а сетевые сервисы не доступны...получается как бы демо приставка...

Основной источник дохода в приставочном мире - это контент. Маржинальность от продажи приставок мизерная, а в стартовом периоде (обычно, первые три года) железо продаётся в убыток. Давно известный факт. Поэтому Сони теряет. И ещё как. Равно как и производители контента.

Alissand wrote:

в россии пс3 представила сони...а за перевод игр ответственность не несет,значит доступ к программному обеспечению дает всем разработчикам ,а вот перевод не важно,хоть на уругвайском.....якобы игры своих студий идут переведенными,и это не правда,много интересных игр от кампании(мини)таже студия санта моника без перевода....

Все релизы, которые издаёт SCEE для продажи в РФ на оптических носителях локализуются. Насчёт игр, которые продаются через PS Store точно не скажу, возможно, часть и на английском. Но и на ПК огромное количество игр не локализуется. И ничего, играют...

Alissand wrote:

я хочу сказать ...раз я купил у вас эту железяку,то будьте добры обеспечьте ее по полной,говорят пс3 лучше компа,не надо думать,запустится игра или нет...нет ..надо думать..на русском игра или нет.....

Не надо. Информация о локализации указана на коробке с диском. В PS Store тоже часто указывается. Но даже если и не указывается, всегда можно спросить у сообщества.

Alissand wrote:

а еще слышал радостные цифры количества проданных псп в россии...даже ребенок знает почему они покупаемы .......взлом

О проданных приставках так радостно сообщают не потому, что они море денег принесли, а потому, что они пошли добавкой к install base, на которые потенциально может быть куплено определённое число контента (с примерно известной периодичностью). Больше приставок - больше потенциал покупки на них контента. А следовательно, увеличение объёмов он-лайн дистрибуции и больше манёвра для проведения специальных акций и снижения цены на контент. Эффект гипермаркета - огромные обороты позволяют делать цену ниже. Нет потенциала огромных оборотов - риски и накладные расходы больше - цены выше. Именно поэтому игры на Западе для ПК дороже версий для приставок и версий для ПК в РФ. Потому как рынок игр для ПК на Западе примерно на порядок меньше рынка для консолей и мобильных устройств.

Alissand wrote:

Sony тоже жестко нарушила свои обязательства...она в пс3 закрыла доступ для установки линукса

После того как некий гражданин ГеоХот поковырялся, а не до. Ну и если откровенно, сколько из владельцев PS3 хоть раз ставили себе Linux?

Alissand wrote:

и запуск игр пс2!!!!

Были проблемы с запуском многих игр для PS2 с самого начала. И попытки улучшить обратную совместимость, насколько мне известно, результата не принесли. Увы. Но, с другой стороны, в большинстве стран цена на PS2 опустилась до вообще неприличного уровня, хардкорные игроки или играли дальше на своих старых PS2 или покупали новые PS2 по весьма доступным ценам. Но да, и отключение Linux и PS2 были нелёгкими решениями.

Alissand wrote:

теперь она эти игры опять продает по новой...жуть...

PS2 в большинстве стран продаётся за очень доступные деньги. Да и игры тоже в гипермаркетах навалены у касс по принципу 10 евро за пучок. Никто ещё не отменял вторичный рынок :wink: Ну а кто не хочет покупать себе PS2, а имеет PS3 - почему бы ему и не купить в PS Store порт под PS3? Я бы вот за некоторую чуть освежённую классику бы тоже с радостью деньги отдал. Например, за червяка Джима или за Beyond Good and Evil. Хотя в первый играл ещё на Сеге (у многих они живы), а у второго есть неплохой порт на PC за очень разумные деньги (на GOG продают).

Alissand wrote:

С пиратством боротся намного легче чем кажется,но они пираты нужны,это пиар,раскрутка,реклама...

Следуя Вашей логике, с остальными правонарушениями бороться намного легче, чем кажится. И наркоторговцы, мошенники и воры тоже нужны для пиара тех, кого ограбили (в новостях ведь напишут, а может быть и в некрологе), а также силовых структур. Так что ли?

Alissand wrote:

по поводу взлома,если пираты что то взломали,то это в первую очередь не их вина а вина тех кто это создавал и следит за этим,это не компетенность защиты,это тоже самое как погран.отряд....а там вплоть до трибунала...

Конечно, если кто-то долго следил за Вашей квартирой, потом отключил сигнализацию, открыл 3 электронных и 5 механических замков разных систем, а потом просто зашёл в Вашу квартиру, сделал фото внутри, ничего не взял, а потом в интернет выложил подробные инструкции по взлому Вашей квартиры, то этот кто-то, наверное не виноват, он просто ради любви к искусству... Да и чего его винить, он Вам такой пиар делает!!! А виноваты Вы, раз один раз в месяц не ставите новую охранную систему и не меняете все замки с решётками на окнах и выбираете плохенькие ЧОПы. Нечего расслабляться, ага. :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

alexrz wrote:

Как жить дальше в таких условиях не представляю. Куда писать, кому жаловаться? Может Xandr_FOX что то предложит, учитывая его креативные способности.

В кота я поверил, с трудом но поверил. А Сони комментирует как-то появление своих зверушек в компьютерах пользователей? Как я себе представляю, на данный момент, это у вас как бы по обоюдному согласию - вы кота кормите нашего, мы вам за это - это и это или просто спасибо?

После серьезной дисскусии развернувшейся выше, как то даже испытываю  чувство вины по поводу моих "проблем" с котом.

Поэтому очень коротко:

Теперь все комментирует только БитФлуд. SONY хранит величавое молчание (раньше хоть красивые окна в VAIO Update периодически вбрасывала).

Нет жрет ресурсы, развивается и никакого спасибо ни от кота не от SONY. Хоть бы доступ в СЕТЬ кто оплачивал. Все я кому то должен...(все. Кот подкрадывается). Пока

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

После серьезной дисскусии развернувшейся выше, как то даже испытываю  чувство вины по поводу моих "проблем" с котом.

Да бросьте, вы! У кого что: у кого панель, у кого wifi, у кого вообще - "за державу обидно". Так что проблема с котом очень даже тянет на серьезность в этой ветке (цирк какой-то тут с конями, "чесно слово"). Значит, Сони не признается в засылке животного?