отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Знаю как прибить пиратство в России 1

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Xandr_FOX
Посетитель

Знаю как прибить пиратство в России 1

Всем день добры !

Расскажу немного о себе:

Самое главное я очень наблюдательный, и легко обучаем !

Я часто придумывал идеи которые не реализовал, но спустя год, два кто-нибудь додумавшись до такого-же её реализовывал т.е. умею думать на перёд !

Мне 27 лет я не поклонник сони, я не имею высшего образования, я не программист, и не мега-мозг !!!

Но имею ряд профессий которых освоил самостоятельно и в кротчайшие сроки т.е. понял самую суть профессии для хорошей и качественной работе по ней ! К примеру я работал маркетологом не имея по началу и понятия что это, но сумел убедить работодателя, что я смогу и мне это будет легко освоить и самостоятельно понять, что и как ! В результате через 4 месяца я вывел фирму на такие объемы, что она оказалась банкротом из-за нехватки рабочей силы т.е. заказы брались просто не укладывалась фирма в сроки, и естественно начались суды и т.д. и т.п.

Но создавая этот топик я хочу просто предложить сони свою идею рождённую пору лет назад в моей голове! Я живу в России на дальнем востоке и часто смотрю в интернете новости касающиеся Playstation 3 так просто ради интереса ! И меня просто поражает ваше бездействие по поводу пиратство ! Вы скажите, что в России слишком много пиратов чтобы их всех победить, хахаха я скажу вам победить допустим многотысячную орду тех кто прошивает  Playstation 3 очень просто !!!

Из личного любопытства я заметил, что в моём городе где проживают около 300 000 человек примерно 20-30 мест открыто и никого не стесняясь предлагают (это я не считал просто людей которые прошивают приставки по объявлению, а таких гораздо больше)  прошить или купить какую-нибудь Приблуда для того что-бы можно было на Playstation 3 играть ВСЕ новинки с образов дисков бесплатно скаченных с Интернета !

Вот к примеру у меня есть 10 знакомых у которых Playstation 3 из них только 2е не прошили приставку, а вот остальные 8 прошили и им глубоко пофиг на ваши мега сервисы которые почти всегда недоступны после прошивки консоли, все они постоянно играют во ВСЕ новинки игр для приставки Playstation 3 вот посчитайте сами какие убытки вы и создатели игр для вашей консоли терпите постоянно !!!! Думаю тысяч 10 рублей как минимум в месяц, и это только от тех кого я знаю, и я думаю вы могли предположить, что помимо тех 10 человек в нашем городе гораздо больше людей с приставкой Playstation 3 !!!

Так вот наш город 300 000 человек + в 400 км есть ещё 1 город где 1 000 000 человек проживает и где картина намного глобальнее создают очень большой убыток для вас всех !!! Так выход очень прост, дайте мне (к примеру) зарплату в 1-2тысячи $ за то чтобы я контролировал т.е. постоянно выявлял или работал над выявлением тех кто прошивает и т.д. Playstation 3 в 2х городах допустим в своём и рядом который, и докладывал вам или был уполномочен накладывать огромные штрафы (к справки прошивка у нас стоит от 1500 рублей до 10 000т.рублей) на этих пиратов и их гораздо меньше станет и думаю практически искоренить можно будет таким методом пиратство касающуюся Playstation 3!

Как вам такая идея ? Думаю ваши затраты в будущем будут мелочны по отношению к потерянной прибыли в будущем !!!

В принцепи я могу держать весь дальний восток конечно за определённую плату !

Message was edited by: Xandr_FOX

Message was edited by: Xandr_FOX

31 ОТВЕТ 31
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

SK-Hardwired я понимаю вашу позицию,и она не изменится....

..по поводу чиповки даже обсуждать не надо,здесь сони сама должна открыть линию по производству чипов,(шутка конечно)и конечно ей глупо накладывать запрет и боротся с данным изделием....себе в убыток...

Геохот поковырялся,а если кто то всерьез займется?тогда вообще выпуск игр прекратят?

Основной доход это контент,вот это и есть ответ....рано или поздно те кто взломал приставку перешли на стандартную прошивку,без сети это уже не то...и они также покупают игры теперь .разве не есть хорошо?

И спорить смысла нет,я лишь сказал что по крайней мере пиратство в пс2 не только не принесло убытки ,но и наоборот способствует росту продаж..Причем в новых сериях пс2 (9хххх)эту самую дыру как в пс3 не заделали..забыли?...Через определенное время тоже будет и с пс3....

Не спорю,пиратство приносит огромный убыток,но это необходимо как бы там ни было,для бедных слоев населения,и это просто необходимо...прежде чем боротся скажем в россии с пиратством ,нужно сделать соответствующие условия для жизни граждан,а не как ,пишут,по россии средняя зарплата 25000....где это?как можно так мерить если нет потолка зарплат и предельно низкого заработка...

судят простого учителя за поддельную копию майкрософт,а вся администрация (н-города) сидит на пиратской виндовс...

но самое не понятное для меня до сих пор..в инструкции пс2 помню было написанно,что приставка является собственностью кампании (типа того)и внесение каких либо изменений запрещенно..я ее что в аренду взял?:smileysilly:.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Alissand wrote:

SK-Hardwired я понимаю вашу позицию,и она не изменится....

..по поводу чиповки даже обсуждать не надо,здесь сони сама должна открыть линию по производству чипов,(шутка конечно)и конечно ей глупо накладывать запрет и боротся с данным изделием....себе в убыток...

Да не обязательно глупо. Думаю, игры для PS2 сейчас сами по себе продаются по весьма доступным ценам. И для большинства людей уже (в т.ч. и в России проще купить лицензию за 10-20 долларов (во многих странах за эти деньги можно разок покушать хорошо в фастфуде), чем ковыряться с чипами и тратить время и траффик на шаманство с прожигом болванок пиратскими играми. Да и перепроектирование чипов тоже денег немалых стОит. Но это не значит, что не нужно бороться с пиратством. Если это признано на законодательном уровне противоправным действием, то бороться с этим нужно.

Alissand wrote:

Основной доход это контент,вот это и есть ответ....рано или поздно те кто взломал приставку перешли на стандартную прошивку,без сети это уже не то...и они также покупают игры теперь .разве не есть хорошо?

Можно же было и без этого. Не обязательно становиться алкоголиком, чтобы потом бросить пить и почувствовать всю прелесть жизни. Не обязательно красть, чтобы понять, что красть - это плохо. Не обязательно нарушать ПДД, чтобы понять, что это хамство и просто создаёт опасности на дороге.

Alissand wrote:

прежде чем боротся скажем в россии с пиратством ,нужно сделать соответствующие условия для жизни граждан,а не как ,пишут,по россии средняя зарплата 25000....где это?как можно так мерить если нет потолка зарплат и предельно низкого заработка...

Моё мнение, что эти два процесса должны идти параллельно. Должна быть борьба с пиратством и борьба за повышение благосостояние граждан. Но это вопрос к государству в первую очередь. Но в то же время нужно всё же и гражданам тоже иметь какое-то сознание. А то разгул пиратства просто выключает у граждан любое понимание, что за контент надо платить хоть что-то. Уж для ПК и так цены на игры в РФ на уровне стоимости продуктов на один ужин обычного пролетария (я ж те же "пятёрочки" и "дикси" хожу, вижу, сколько обычные люди отдают за пару буханок хлеба, полкило сосисок, бутылки молока и пачки печенек к чаю, явно больше 150-200 рублей), и диски с играми в каждом ларьке лежат, и он-лайн дистрибуция тоже вроде работает... Все условия! Но всё равно народ доблестно качает ломанные версии с торрентов.

Лично я считаю, что уже сейчас 90% IT-нужд малообеспеченных граждан спокойно могут быть обеспечены бесплатным open source софтом, который легко ставится почти без шаманства (например, даже на VAIO VGN-CR11ZR Ubuntu поставилась сразу и полностью, даже с работающими спецкнопками регулировки яркости, громкости и выключения дисплея. Понадобилось ТОЛЬКО драйвер веб-камеры вручную установить). Документы, таблицы, БД? Пожалуйста, LibreOffice. Фото и графика? Пожалуйста, digiKam, shotwell, GIMP. 3D-моделирование и дизайн? Blender и Inkscape! Просмотр кино? VLC и SMPlayer. Мощный видеомонтаж? Kdenlive и Oneshot. Сети и серверы? Ну тут вообще выбор огромный! Игры? Вот здесь не всё гладко. Но интересных казуалок и мультиплеерных проектов тоже хватает.

Alissand wrote:

судят простого учителя за поддельную копию майкрософт,а вся администрация (н-города) сидит на пиратской виндовс...

Это прискорбно. Но разве это должно быть оправданием пиратству? С такой логикой "вон они нарушают, я тоже буду нарушать" общество будет скатываться в криминал.

Alissand wrote:

но самое не понятное для меня до сих пор..в инструкции пс2 помню было написанно,что приставка является собственностью кампании (типа того)и внесение каких либо изменений запрещенно..я ее что в аренду взял?.

Железо Ваше, а вот системное ПО предоставляется по лицензии (т.е. в аренду). Покупая и пользуясь приставкой (и системным ПО) Вы соглашаетесь с определёнными условиями. С ними можно ознакомиться в документации при покупке. Не согласны, не покупайте. Сейчас полно альтернативных консолей (в т.ч. и полностью open source, которые их создатели разрешают модифицировать как Вам заблагорассудится, в т.ч. и создаваемое под них ПО).


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Xandr_FOX
Посетитель

Это повсеместно и везде !

Извините но я по фану не работаю !

Гудлак, пишите на мыло если вдруг проснётесь когда нибудь !

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Xandr_FOX wrote:

ActuatedDrake

Да, да, бла, бла, бла.

Забыл дополнить, что предложения было для компетентных людей а не для простых ЛУЧЕЙ !

<Удалено модератором>

Ну вот, наконец и объявился наш вьюноша-индиго.

Жаль но, похоже, моими советами он не воспользуется, а я ведь ему хороший вариант предлагал - мог бы получать и больше 2000US$.

<Удалено модератором>

----------------------------------

Уважаемые участники дискуссии!

На этом форуме приветствуется дружелюбные дискуссии.

Переход на личности, а также низкопробное оскорбление других участников не допускаются.

Сами не поддавайтесь на провокации, сообщайте о нарушениях модератору (есть специальная кнопочка).

С уважением,
Модератор

Message was edited by: SK-Hardwired

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Xandr_FOX
Посетитель

<Удалено модератором>

_________________________________________________________________________________________

Вот такая информация свободно лежит у нас в сети где более 4000 пользователей !

Последняя прошивка: 4.11 и Инструкция по прошивке PS3 по ссылки ниже

Таких объявлений как ниже куча, вот пару примеров !

1-Прошивка, ремонт, обновление X-Box 360 Slim и Sony PlayStation 3.

Установка Freeboot (запуск игры без диска с флешки, USB HDD, внутреннего HDD)

А так же: прошивка PS3 с версией ПО 4.0 и ниже, понижение прошивки PS3, чиповка PS2

тел.: 8-9ХХ-ХХХ-ХХХХ, Юрий

2-Обладателям  PS3 помогу с установкой кастомной прошивки, которая позволит запускать любые игры с внешних или внутреннего жёсткого диска, прямо из меню приставки.

Так же возможен заказ любых вышедших игр, по цене 300 рублей за штуку, на ваш внешний жёсткий диск.

8-9ХХ-ХХХ-ХХХХ, Виталя

А это просто мастер класс по дорогой ! Прошивают если надоело прошивают обратно в лицензию ! И причём таких банеров немало !

Безымянный.JPG

Это для вас норма ?

Message was edited by: Xandr_FOX

Xandr_FOX

------------------------------------------

Уважаемый участник дискуссии, просьба спокойнее относиться к проявлениям иронии.

Также обращаю Ваше внимание, что на этом форуме в первую очередь Ваши сообщения видят другие такие же пользователи. Сам форум создан для общения пользователей между собой. Адресные обращения в Сони о сотрудничестве следует направлять напрямую на адрес info@sony.ru - так правильнее.

С уважением, Модератор

Message was edited by: SK-Hardwired

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Уважаемый Xandr подскажите пожалуйста с каких пор по российскому праву перепрошивка электронных устройств стала преступлением ? я что-то таких статей в УК РФ не встречал. Следующий момент - очень интересно послушать вашу версию на тему что такое PS3 и является ли она ЭВМ. Потому как если нет, то ее прошивка не может являться программой для ЭВМ и следовательно объектом авторского права.

Но даже если вы докажете это. То под диспозицию статьи 146 УК "Нарушение авторских и смежных прав", изменение прошивки ни с какой стороны не подпадает. Так что можете бороться с "пиратством" дальше во главе с корпорацией SONY.

С таким законодательством как у нас вы ничего не сделаете.  

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Xandr_FOX wrote:

[оскорбительная часть удалена модератором]

_________________________________________________________________________________________

Вот такая информация свободно лежит у нас в сети где более 4000 пользователей !

Это для вас норма ?

Message was edited by: Xandr_FOX

Xandr_FOX

Нет, не норма. Дайте пришлите ссылки или полные тексты этих объявлений (и в каком городе оказываются такие услуги) на info@sony.ru

Передадим куда следует.

Message was edited by: -Aleks-


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

в игровом бизнесе сложно боротся со взломом и пиратством,как и с кинопродукцией,другое дело музыка,многие известные музыканты на пиратов зло не держат,они зарабатывают гастролями.......

к примеру по поводу защиты игр,хасп ключи,типа usb флешки ,электронное устройство генерирующее ключ..взлом и эмуляция возможны,но есть сбои и порой долго времени уходит на взлом...и это к каждой игры...я думаю все намного бы усложнилось бы...помню редактор кубэйс так долго ломали или таже грандсмета....а вообще,если будет мультиплатформа везде,взлом приставок возможно исчезнет,зачем лишняя возня,когда проще на пк...только ради спортивного интереса...у меня была прошитая пс2 ,и прошита не из за стоимости игр а именно из за перевода...и это весомый аргумент в мою сторону...а вот пс3 прошивать вообще не имеет смысла ,в хоккей не с кем поиграть будет:smileyplain:...

по моему сложнее боротся с пиратами это в сфере киноиндустрии ...торренты усугбляют дело,но был как то в магазине дисков,и был удивлен ,двд прилично раскупаются...а вот блю рэй абсолютный ноль...его участь в плане кино думаю решена,просмотр в кинотеатре дешевле чем диск......сейчас все по сети ..рассчитать объемы стоимость жесткого диска и дисков блюрэй и жесткий выигрывает ....а в плане техническом,блю рэй пойдет,что то мне кажется что двд дольше продержится...

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Все беды правообладателей от жадности, загибая цены на свои продукты они кормят пиратов. Если бы контент был доступным все было бы гораздо проще. Сами посудите диск блюрей в среднем стоит 1000 рублей дороговато ? не правда ли ? а с чего вдруг? технологически он не сложнее DVD, фильм тоже не вручную до FHD доводят, тогда откуда такие цены ? от потолка ! вот и получите расцвет торрентов и медиапроигрывателей. Дорогущие Мегасупер блюрей проигрыватели Hi-End сертифицированные по всем стандартам с лицензиями от THX Dolby и всего чего только можно, никому не нужны, потому что кроме проигрывания дисков они ничего не умеют, а "дюны" и "попкорны" разлетаются как горячие пирожки. Кто в выигрыше? - все кроме SONY. Вывод: скромнее надо быть и не тупить.

Теперь про игры и PS. Средняя цена игр на ПК рублей 300 - 400, на PS3 сами знаете, но если скрипя зубами за любимую игрушку в мегакачестве на большом экране можно выложить 1000 рублей, то картриджи для PSP и Vita ценой в 1,5 тысячи это вообще жесть. Это с чего вдруг такое ценообразование дикое ? Естесственно народ будет ломать любые прошивки, потому как у нас зарплаты не такие как у топ-менеджеров SONY. Ну нереальные цены вот в чем проблема. И никогда  SONY пиратов не победит таким способом, НИКОГДА. Потому что народ победить нельзя. Она уже пыталась прижать отдельные таланты Хотца например, но сразу за него нашлись заступники и корпорация огребла по полной за свои репрессии и огребет еще если будет себя так вести. Всегда найдутся толковые люди из Anonymous или LulzSec, которые покажут с радостью кто тут крутой.

С другой стороны люди не должны работать бесплатно, они должны получать вознаграждение за свой труд, а компания - прибыль. Поэтому за контент надо платить, но платить разумные деньги. Если цены будут нормальные то не будет особого смысла ломать прошивки, скачивать игры бесплатно. Вот у меня например есть iphone 4 (я не фанат apple, но на нашем рынке смартфонов без вариантов), так вот я могу сделать джейлбрейк ? - легко, и качать пачками игры и сторонние приложения, но делать это нет особого смысла, потому как цены в appstore приемлимые, за качественную и интересную игру  или приложение мне не жалко отдать и 10 баксов, но зато я получу качественный и проверенный продукт с последующими обновлениями и буду уверен в его безопасности, в том, что он не подгрузит потом какой-нибудь троян, который в тайне подпишит меня на платные услуги. Вот она простая логика. Зачем мне замарачиваться джейлом ? ради чего ? когда и так все нормально и доступно. Поэтому все ПО для айфона я покупаю легально, это быстро, просто, удобно и качественно. Тоже самое и для ПК, раньше у меня был пиратский софт на компах, теперь нет ни одной пиратской программы, потому, как безопасность дороже, а покупать ПО через интернет удобно и просто.

Почему SONY подобную модель не использует для меня загадка. Ведь если игры продавать он-лайн самостоятельно это же какая экономия ! Не нужны носители, не нужно их оформление, продвижение, реклама, нет никаких накруток от продавцов. Но нет, вместо этого компания ведет себя по идиотски, это ж надо было в PS Vita применить новый стандарт карт памяти ни с одним устройством больше не совместимый, даже от SONY! Зачем это нужно ? Раньше я смотрел на Vita с интересом, даже несмотря на то, что портативные консоли это вымирающий вид, но прочитав о ней все подробности, я пришел к выводу, что это не просто новый, но  более прогрессивный виток консерватизма, мне такой продукт не интересен. Компания никаких выводов не сделала и опять наступила на теже грабли.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Все беды правообладателей от жадности, загибая цены на свои продукты они кормят пиратов. Если бы контент был доступным все было бы гораздо проще.

Не всегда и не везде. Для вывода продукта на рынок и для промоушна в большинстве требуются огромные финансовые затраты. Даже сейчас, в век социальных сетей и цифровой дистрибуции. Всякие самородки на Youtube и в соц.сетях пока всё же исключение из правил.

Akioray wrote:

Сами посудите диск блюрей в среднем стоит 1000 рублей дороговато ? не правда ли ? а с чего вдруг? технологически он не сложнее DVD, фильм тоже не вручную до FHD доводят, тогда откуда такие цены ? от потолка !

Не соглашусь. Тут довольно много факторов. Нормальные BD релизы - результат практически полного ремастеринга картинки и звука. А это тоже процесс достаточно дорогой, услуги спецов высокого уровня, наверное, недёшево стоят. К тому же, оборудование для печати BD, возможно, ещё не окупилось полностью (отсюда и выше стоимость носителя и печати дисков). Ну и устройств просмотра BD всё же намного меньше, чем DVD (которые в каждом доме и ПК), а соответственно, возможность продать копий BD меньше, чем у DVD, тиражи меньше, риски у ритейлеров больше (а в РФ тем более)... Хотя, во всяких гипермаркетах уже некоторые фильмы на BD и комбо-пакеты (DVD+BD) с новинками уже по 300-450 рублей продаются. Ну и наконец, человек, который покупает большой недешёвый телевизор, дорогую акустику и высококачественный проигрыватель (киноман, видеофил) для того, чтобы наслаждаться максимально качественными картинкой и звуком, может и 1000 рублей спокойно найти на BD. :slight_smile:

Akioray wrote:

вот и получите расцвет торрентов и медиапроигрывателей. Дорогущие Мегасупер блюрей проигрыватели Hi-End сертифицированные по всем стандартам с лицензиями от THX Dolby и всего чего только можно, никому не нужны, потому что кроме проигрывания дисков они ничего не умеют.

Эти устройства ориентированы на определённую категорию - состоятельных видеофилов (а их в России, кстати, много). Так что они находят своего покупателя.

Akioray wrote:

а "дюны" и "попкорны" разлетаются как горячие пирожки. Кто в выигрыше? - все кроме SONY. Вывод: скромнее надо быть и не тупить.

BD-плееры и домашние кинотеатры - это одно, а сетевые медиа-плееры - другое. И популярность их в разных странах разительно отличается. Каждый остаётся в выигрыше, каждый зарабатывает себе денег. :slight_smile:

Akioray wrote:

Теперь про игры и PS. Средняя цена игр на ПК рублей 300 - 400, на PS3 сами знаете, но если скрипя зубами за любимую игрушку в мегакачестве на большом экране можно выложить 1000 рублей, то картриджи для PSP и Vita ценой в 1,5 тысячи это вообще жесть.

Хиты в мегакачестве даже в UK и US для "больших" приставок продаются в районе 35-40 валютных единиц. Причём, как правило, цена на Западе на игры для ПК выше, чем на приставочные версии. Потому как рынок игр для ПК там эдак раз в 8-10 меньше, чем консольных. И это в условиях наличия отличных очень развитых сетей дистрибуции, благоприятного таможенного климата и просто огромных оборотов, издержки минимальны. Такая структура рынка гейминга. А PS VITA новая платформа, причём предлагающая контент сопоставимого с PS3 качества (на тот же Uncharted посмотреть, WipeOut 2048 или на Everybody's Golf), в который можно поиграть в любом месте в любое время. С ростом портфолио игр и контента, а также объёмов продаж и цена должна по идее должна снижаться.

Akioray wrote:

Естесственно народ будет ломать любые прошивки, потому как у нас зарплаты не такие как у топ-менеджеров SONY. Ну нереальные цены вот в чем проблема. И никогда  SONY пиратов не победит таким способом, НИКОГДА. Потому что народ победить нельзя.

Много достойных игр в PS Store для PSP стоят в районе 300-400 руб. Разве это много?

Ну и конечно очень смелое отождествление пиратов с народом...

Akioray wrote:

Если цены будут нормальные то не будет особого смысла ломать прошивки, скачивать игры бесплатно. Вот у меня например есть iphone 4 (я не фанат apple, но на нашем рынке смартфонов без вариантов), так вот я могу сделать джейлбрейк ? - легко, и качать пачками игры и сторонние приложения, но делать это нет особого смысла, потому как цены в appstore приемлимые, за качественную и интересную игру  или приложение мне не жалко отдать и 10 баксов, но зато я получу качественный и проверенный продукт с последующими обновлениями и буду уверен в его безопасности, в том, что он не подгрузит потом какой-нибудь троян, который в тайне подпишит меня на платные услуги. Вот она простая логика. Зачем мне замарачиваться джейлом ? ради чего ? когда и так все нормально и доступно. Поэтому все ПО для айфона я покупаю легально, это быстро, просто, удобно и качественно. Тоже самое и для ПК, раньше у меня был пиратский софт на компах, теперь нет ни одной пиратской программы, потому, как безопасность дороже, а покупать ПО через интернет удобно и просто.

Для Вас приемлимые. Для миллионов владельцев айфонов и айпадов, которые первым делом делают джейл - не приемлемые. И аргументы у них такие же, как и в паре Ваших цитат выше. А именно, что в аппсторе за какие-то программки цена взята с потолка. В их понимании ну не может программа для смартфона стОить 10 USD! Вон в Android Market много интересных игрушек до 300 рублей стоят, но даже небедные юзеры лезут на известные в узких кругах ресурсы, чтобы скачать себе пиратку. Да ещё и напихивают ею (по 300-400 приложений) свои смартфоны и планшеты. Плюшкины какие-то :slight_smile:

А вообще, по этому абзацу с Вами полностью солидарен. Покупать лицензию через интернет действительно и просто и безопасно. К тому же очень укрепился Open Source, свободные аналоги коммерческих продуктов позволяют удовлетворить большинство потребностей пользователя. А за хороший продукт, если он сильно нужен и нравится, и 100 долларов отдать не жалко.

Akioray wrote:

Почему SONY подобную модель не использует для меня загадка. Ведь если игры продавать он-лайн самостоятельно это же какая экономия ! Не нужны носители, не нужно их оформление, продвижение, реклама, нет никаких накруток от продавцов.

Sony использует эту модель. В PS Store помимо всего прочего появляются и полноценные мощные игровые проекты. Не только на BD распространяются.

Akioray wrote:

Но нет, вместо этого компания ведет себя по идиотски, это ж надо было в PS Vita применить новый стандарт карт памяти ни с одним устройством больше не совместимый, даже от SONY! Зачем это нужно ?

Потому как когда появилась PSPgo, одним из главных нареканий к ней было то, что игры можно взять только из сети. Сравнивали с PSP, для которой в ларьке купил UMD-диск (тоже, кстати, ни с чем не совместимый) - и играй. Говорили, что очень этого не хватает... Для довольно большой доли игроков до сих пор покупать игры в оффлайне намного удобнее. Например, родителям малолетних детей. Ну почему бы в гипермаркете мимоходом вдобавок к полной корзинке продуктов на неделю не купить картридж для ребёнка, который просто воткнул в консоль - и играй? Особенно, если родители в сетях и интернетах не разбираются (а таких людей не только в нашей стране очень много), а дети в них пока не разбираются по малолетству. Примитивно, но и понятно обычному человеку. Проще некуда!

Но если Вы имеете в виду спец.карту памяти для хранения загруженных игр и всякого своего контента, то тут ситуация ещё проще. Карта покупается с приставкой, вставляется при покупке и больше, как правило, о ней не вспоминают. Как всякие MS Micro и microSD в мобильных и смартфонах - многие их видят только один раз, когда продавец в магазине вставляет их в приобретаемый телефон. Естественно, достаточный размер карты памяти лучше прикинуть для себя заранее :wink:


--------------------------------
Добра Вам!