отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Знаю как прибить пиратство в России 1

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Xandr_FOX
Посетитель

Знаю как прибить пиратство в России 1

Всем день добры !

Расскажу немного о себе:

Самое главное я очень наблюдательный, и легко обучаем !

Я часто придумывал идеи которые не реализовал, но спустя год, два кто-нибудь додумавшись до такого-же её реализовывал т.е. умею думать на перёд !

Мне 27 лет я не поклонник сони, я не имею высшего образования, я не программист, и не мега-мозг !!!

Но имею ряд профессий которых освоил самостоятельно и в кротчайшие сроки т.е. понял самую суть профессии для хорошей и качественной работе по ней ! К примеру я работал маркетологом не имея по началу и понятия что это, но сумел убедить работодателя, что я смогу и мне это будет легко освоить и самостоятельно понять, что и как ! В результате через 4 месяца я вывел фирму на такие объемы, что она оказалась банкротом из-за нехватки рабочей силы т.е. заказы брались просто не укладывалась фирма в сроки, и естественно начались суды и т.д. и т.п.

Но создавая этот топик я хочу просто предложить сони свою идею рождённую пору лет назад в моей голове! Я живу в России на дальнем востоке и часто смотрю в интернете новости касающиеся Playstation 3 так просто ради интереса ! И меня просто поражает ваше бездействие по поводу пиратство ! Вы скажите, что в России слишком много пиратов чтобы их всех победить, хахаха я скажу вам победить допустим многотысячную орду тех кто прошивает  Playstation 3 очень просто !!!

Из личного любопытства я заметил, что в моём городе где проживают около 300 000 человек примерно 20-30 мест открыто и никого не стесняясь предлагают (это я не считал просто людей которые прошивают приставки по объявлению, а таких гораздо больше)  прошить или купить какую-нибудь Приблуда для того что-бы можно было на Playstation 3 играть ВСЕ новинки с образов дисков бесплатно скаченных с Интернета !

Вот к примеру у меня есть 10 знакомых у которых Playstation 3 из них только 2е не прошили приставку, а вот остальные 8 прошили и им глубоко пофиг на ваши мега сервисы которые почти всегда недоступны после прошивки консоли, все они постоянно играют во ВСЕ новинки игр для приставки Playstation 3 вот посчитайте сами какие убытки вы и создатели игр для вашей консоли терпите постоянно !!!! Думаю тысяч 10 рублей как минимум в месяц, и это только от тех кого я знаю, и я думаю вы могли предположить, что помимо тех 10 человек в нашем городе гораздо больше людей с приставкой Playstation 3 !!!

Так вот наш город 300 000 человек + в 400 км есть ещё 1 город где 1 000 000 человек проживает и где картина намного глобальнее создают очень большой убыток для вас всех !!! Так выход очень прост, дайте мне (к примеру) зарплату в 1-2тысячи $ за то чтобы я контролировал т.е. постоянно выявлял или работал над выявлением тех кто прошивает и т.д. Playstation 3 в 2х городах допустим в своём и рядом который, и докладывал вам или был уполномочен накладывать огромные штрафы (к справки прошивка у нас стоит от 1500 рублей до 10 000т.рублей) на этих пиратов и их гораздо меньше станет и думаю практически искоренить можно будет таким методом пиратство касающуюся Playstation 3!

Как вам такая идея ? Думаю ваши затраты в будущем будут мелочны по отношению к потерянной прибыли в будущем !!!

В принцепи я могу держать весь дальний восток конечно за определённую плату !

Message was edited by: Xandr_FOX

Message was edited by: Xandr_FOX

31 ОТВЕТ 31
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Мне понравилось высказывание одно,про игры и консоли..приставка это трехколесный велосипед,сел ,поехал и не упадешь,далеко не уедешь .....пк это двухколесный,с наворотами или без ,который можно подстроить под себя и со всеми возможными плюсами и минусами...

по поводу цен на диски, блю рэй,и не только диски...говорите будет спрос снизится цена...ну во первых,это может и быть ,но не у нас...проверенно годами,..если в россии спрос на товар,то на него поднимаю  цену,нет спроса опускают..не даром какой то бизнесмен из европы сказал....в россии нет бизнеса ...а есть сами знаем что........и люди стоящие за этим диктуют нам свои законы....

и еще по поводу блю рэй...столько лет прошло ,а в массы он так и не пошел,думаю уже и не пойдет...это типа что то  формата dvd-ram,который и был но спросом не пользовался..у многих знакомых уже давно есть данные плейеры,а вот дисков пара тройка,зато коллекция двд 9 впечатляет...и до сих пор приобретают...

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

говорите будет спрос снизится цена...

Все так как вы говорите в России. Но, мне кажется, что спрос здесь уже давно пора формировать гигантам производителям и приводить цены в соответствие с реалиями нашей страны. Мне очень нравится политика ABBY в этом отношении. Поначалу у них были какие-то заоблачные цены на распознаватели текстов и словари, а потом как-то смотрю и понимаю "дешевле" купить действительно качественный, уникальный товар, чем заморачиваться с ломалками (тем более замки у них ух какие грамотные. Не думаю, что вот так раз и все начали покупать их продукцию и поэтому можно стало цену скинуть.). Постоянные конкурсы с реальными призами, промо акции, скидки. Взять те же наши антивирусы - дешево, надежно и ДОСТУПНО. В ноутбуки пихают макфи, а лицензию по смс, я не смог во всяком случае, не продлить, даже в магазинах этого продукта как-то не навалом. Вот так и меняется сознание "русского пьяного медведя", когда воровать себе в убыток и просто некрасиво. Вот вам и Российский производитель – взял и подстроился под потребителя и создал, тем самым, здоровый спрос. И взять Фотошоп Адопа или Неро - ну откуда такие цены, товарищи!? Ну какой россиянин будет платить чуть ли не годовую (в среднем), (или даже более) зарплату за удовольствие подправить семейные фото?! Про Микрософт вообще молчу, но ситуация немного меняется к лучшему. Мне вот интересно - за сколько Сони "продает" свой софт к ноутбукам в придачу, тоже, поди, не задарма мучаюсь с этими Медиа галереями, анализаторами, панелями быстрого доступа и пр., удаляя их каждый раз при переустановке системы. Взяли бы и сотворили свой нормальный проигрыватель и полноценный редактор фото-видео только для своих ноутбуков. Звучит ведь мысль, что железо лишь товар в убыток производителю, но мостик для прибыли на софте. Опустите ценник на BD ниже ДВД и зарабатывайте на фильмах Sony там чего-то Entertainment, все лучше, чем в печку выкидывать. Сделайте цену на телек как на приемник, но платное интернет вещание только для него и возможность использовать тв как монитор только для ноутбуков Сони. Мне кажется с этого начинать выход из кризиса, а не экономией на качестве - остатки клиентов разбегуться. Американская модель бизнеса гораздо динамичнее в этом плане (этот их бывший точно враг-засланец) - ты только купи ((неважно что - от машины до телефона, за дешево продаем (относительно их зарплат, конечно)), а потом ты нам сам отдашь наше кровное в автосервисе ли (хочешь сам ключи покупай, но наши - стандартный гайковерт не подходит) в фирменном магазине ну и т.д.

Чего-то уже опасаюсь, что советов надавал, как известный герой, по типу – «взять и поделить все и не мучиться.» Оговорюсь сразу - по рынку-маркетингу не специалист, просто захотелось высказаться, помидорами не кидайтесь уж.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

alexrz wrote:

говорите будет спрос снизится цена...

Все так как вы говорите в России. Но, мне кажется, что спрос здесь уже давно пора формировать гигантам производителям и приводить цены в соответствие с реалиями нашей страны. Мне очень нравится политика ABBY в этом отношении. Поначалу у них были какие-то заоблачные цены на распознаватели текстов и словари, а потом как-то смотрю и понимаю "дешевле" купить действительно качественный, уникальный товар, чем заморачиваться с ломалками (тем более замки у них ух какие грамотные. Не думаю, что вот так раз и все начали покупать их продукцию и поэтому можно стало цену скинуть.).

Думаю, это явилось одним из факторов снижения цены.

alexrz wrote:

Взять те же наши антивирусы - дешево, надежно и ДОСТУПНО. В ноутбуки пихают макфи, а лицензию по смс, я не смог во всяком случае, не продлить, даже в магазинах этого продукта как-то не навалом. Вот так и меняется сознание "русского пьяного медведя", когда воровать себе в убыток и просто некрасиво.

Solution: удалить предустановленный макафи и купить лицензионный недорогой отечественный антивирус никто не запрещает. :slight_smile:

alexrz wrote:

Вот вам и Российский производитель – взял и подстроился под потребителя и создал, тем самым, здоровый спрос. И взять Фотошоп Адопа или Неро - ну откуда такие цены, товарищи!? Ну какой россиянин будет платить чуть ли не годовую (в среднем), (или даже более) зарплату за удовольствие подправить семейные фото?!

Adobe Photoshop Elements 10 - 1995 руб на официальном сайте. Подправить домашнее фото хватает за глаза. И даже больше. Кстати, не сильно дороже словарей лингво для дома.

О годовых зарплатах может идти речь только в отношении профессиональных мощных пакетов для работы. Пользоваться такими инструментами "чтобы подправить семейные фото" - это как мощным экскаватором ямку на клумбе под посадку какого-нибудь розового куста рыть. Но из-за засилья пиратства в сознании отечественного обывателя иметь на компьютере что-то проще Adobe CS5 в полной установке уже как бы не комильфо.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Solution: удалить предустановленный макафи и купить лицензионный недорогой отечественный антивирус никто не запрещает.

Так и сделал. Здесь вопрос не в цене, а в доступности. Мне вот интересно - что мешает производителю ноутбука устанавливать достоупные в стране антивирусники. Не секрет, что Сони "затачивает" свои системы под определенный софт и антивирусники в т.ч.

Adobe Photoshop Elements10 - 1995 руб на официальном сайте

Я не професиональный фотограф или обработчик графики, но Adobe Photoshop Elements не удовлетваряет мои нужды. Приходится вообще не пользоваться ни тем ни другим.

Но из-за засилья пиратства в сознании отечественного обывателя

Конечно, здесь спорить сложно, но меня уже как-то подташнивает от того, что все заинтересованные пытаются мне внушить, что я, как российский обыватель, неисправимый  вор, бандит и пьяница. Пример цивилизованного ведения в России бизнесса как с той стороны, так и с этой есть, все остальное - вопрос ценника. Не будет нормальный в других отношениях "обыватель" воровать программы ради воровства, если у него есть возможность их купить.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

alexrz wrote:

Но из-за засилья пиратства в сознании отечественного обывателя

Конечно, здесь спорить сложно, но меня уже как-то подташнивает от того, что все заинтересованные пытаются мне внушить, что я, как российский обыватель, неисправимый  вор, бандит и пьяница.

Прошу прощения, если как-то обидел. Внушать какую-то неполноценность не было в задачах тоже.

Давайте уточню: лично я наблюдаю вокруг себя, что до сих пор совершенно разные люди совершенно разного достатка и сфер деятельности в вопросах контента в большинстве своём без зазрения пользуются контрафактом при наличии недорогих и доступных большинству из них лицензионных копий.

Но с другой стороны, я вижу, как сознание людей меняется, и действительно, больше людей переходит на "лицензию" и не считает диким платить за контент даже 10-20 долларов.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Но с другой стороны, я вижу, как сознание людей меняется,

Все верно. Если отбросить эмоции и желание просто поскандалить и здраво посмотреть на наш рынок, то картина не самая приятная и, конечно, банальное воровство ради воровства все еще процветает. Радует, что наметились подвижки в сознании потребителя и это замечаю не только я один. Даже я по себе чувствую, чего не было лет пять тому назад, - приятнее использовать легальное ПО, когда осознаешь, что помогаешь хорошей компании двигаться дальше, не говоря уже об уверенности, что твой аппарат не выйдет из строя. Перечитал еще раз тему. И должен согласиться с вашей мыслью о том, что сейчас можно легко обойтись официально charge free ПО не платя ничего и не воруя в тоже самое время и я немного погорячился с фотошопом, заключение было сделано без теста ПО (заранее предвзятое отношение к урезанной версии), надо попробовать, вдруг для дома больше и надо:smileyhappy:. 

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

немного погорячился с фотошопом, заключение было сделано без теста ПО

Потестировал. Весьма неплохая программа для любителя за небольшие деньги, отлично подойдет как для владельцов зеркалок так и для обладателей более скромного оборудования, и просто любителей "поизвращаться" со слоями, масками и т.д. . Что-то, конечно, урезано, но соотнося с ценой полной версии все терпимо.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Нормальные BD релизы - результат практически полного ремастеринга картинки и звука. А это тоже процесс достаточно дорогой, услуги спецов высокого уровня, наверное, недёшево стоят. К тому же, оборудование для печати BD, возможно, ещё не окупилось полностью (отсюда и выше стоимость носителя и печати дисков). Ну и устройств просмотра BD всё же намного меньше, чем DVD (которые в каждом доме и ПК), а соответственно, возможность продать копий BD меньше, чем у DVD, тиражи меньше, риски у ритейлеров больше (а в РФ тем более).

Это не наши проблемы, не надо их пытаться решать за наш счет. Вы двигаете технологию, вы ее придумали и предлагаете, вот и делайте доступной, а то мы сами все сделаем как нам надо, но уже без вас.

Эти устройства ориентированы на определённую категорию - состоятельных видеофилов (а их в России, кстати, много). Так что они находят своего покупателя.

Ой не надо мне сказки рассказывать, про филов там всяких. В здравом уме никто не купит устройство, которое умеет только проигрывать диски, когда рядом лежит «Дюна» с миллионом возможностей, в 4 раза дешевле и при этом картинка и звук от нее ничуть не хуже чем от вашего топового блюрей проигрывателя за 80 тысяч. Это все вопрос здравого смысла, а не фильства. К тому же оптические носители, то бишь диски не застрахованы от повреждений, поцарапал случайно и все, прощай качество за 1500 рублей, или пылинка под лазерный луч попала и картинка подтормаживает и застывает, а риск повреждения файла на жестком диске гораздо меньше.

BD-плееры и домашние кинотеатры - это одно, а сетевые медиа-плееры - другое. И популярность их в разных странах разительно отличается. Каждый остаётся в выигрыше, каждый зарабатывает себе денег.

Статистику можно сколько конкретно вы заработали на блюреях? Блюрики и медиакомбайны это прямые конкуренты, и по популярности и по массовости медиаплееры «рвут в клочья» блюрей проигрыватели.

А PS VITA новая платформа, причём предлагающая контент сопоставимого с PS3 качества (на тот же Uncharted посмотреть

Посмотрел, не впечатляет. Вы сами все губите. PS 3 могла быть мегаустройством, и игровой приставкой и всеформатным плеером, но вы все убили фатом 32.

С ростом портфолио игр и контента, а также объёмов продаж и цена должна по идее должна снижаться.

Вот именно по идее, но что-то не верится. На PSP игры я смотрю не дешевеют, с чего вдруг они будут дешеветь на Vita?

Для Вас приемлимые. Для миллионов владельцев айфонов и айпадов, которые первым делом делают джейл - не приемлемые.

Народ делает джейл в первую очередь не из-за бесплатных игр, а для того чтобы настроить смарт под себя, использовать дополнительные фишки и уйти от залоченности apple, раскрыть потенциал айфона на 100%. Вот для чего. И не надо заливать что 99 центов это неприемлемая цена, если у человека есть деньги на айфон или айпад, то такие цены для него вообще не цены, а вот игры для PSP за 1500 – 2000 это 20 – 30% стоимости самой приставки, у вас лицо не треснет от таких аппетитов ?

100 долларов отдать не жалко.

Это перебор, однозначно.

Sony использует эту модель. В PS Store помимо всего прочего появляются и полноценные мощные игровые проекты. Не только на BD распространяются.

Хреново как-то использует. Зачем было опять вводить проприетарные карты памяти в Vita? Я вот этого понять не могу. Что свободное место в корпусе больше занять было нечем? Вы опять тянете из клиента деньги ни за что!

Потому как когда появилась PSPgo, одним из главных нареканий к ней было то, что игры можно взять только из сети.

Опять вы все перекручиваете. Главное нарекание к ней было не это, а то, что нельзя было старые игры от прежней PSP использовать на ней. У народа то куча дорогущих UMD скопилась, а впихнуть их в Go нельзя. Обещание компании предоставить бесплатно их он-лайн загружаемые версии, так и осталось обещанием, вот отсюда и нарекания.

Ну почему бы в гипермаркете мимоходом вдобавок к полной корзинке продуктов на неделю не купить картридж для ребёнка, который просто воткнул в консоль - и играй?

Почему бы код не продавать на карточке? Ввел его в приставку и играй? А она сама все загрузит из облака.

Особенно, если родители в сетях и интернетах не разбираются

Ну да конечно))) интернет это конечно самая большая проблема, особенно в сравнении с Vitoвским браузером и коммуникацией с компом )))) Вот где все зло)))

Естественно, достаточный размер карты памяти лучше прикинуть для себя заранее

Да ваши спец. Карты «достаточного размера» стоят в полцены от приставки.

Все ваши хитрости давно известны, простой банальный развод клиента на деньги и аксессуары. Сама приставка стоит сравнительно недорого, но она сама по себе ничего и не представляет. Все остальные задачи кроме игр, она выполняет достаточно посредственно и неудобно. Зато потом игры по 1,5 – 2 тысячи за штуку, карты памяти «достаточного размера», доп. аккумуляторы  и чехлы полностью окупают все ваши затраты два, а то и три раза.

При таком подходе пиратов вам никогда не переиграть.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

да уж...как говорится без комментариев....а ведь это все правда,причем реальная ..можно здесь сотрудникам приводить доводы,вести спор,но написанное выше,это то ,что является реальностью и опровергнуть это ,значит обмануть самого себя....чтобы интересно на это ответил лично сам глава кампании в живую перед почитателями продуктов sony,а ни его представители....

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Ну и устройств просмотра BD всё же намного меньше, чем DVD (которые в каждом доме и ПК), а соответственно, возможность продать копий BD меньше, чем у DVD, тиражи меньше, риски у ритейлеров больше (а в РФ тем более).

Это не наши проблемы, не надо их пытаться решать за наш счет. Вы двигаете технологию, вы ее придумали и предлагаете, вот и делайте доступной, а то мы сами все сделаем как нам надо, но уже без вас.

Рост продаж Blu-Ray дисков в общемировом масштабе говорит о том, что и устройства уже весьма доступны и фильмы на дисках.

http://i43.tinypic.com/fnb03.jpg

Источник

Для примера очень показательны графики по ситуации в США. И это при общем тренде "сдувания" рынка домашнего видео.

Akioray wrote:

Эти устройства ориентированы на определённую категорию - состоятельных видеофилов (а их в России, кстати, много). Так что они находят своего покупателя.

Ой не надо мне сказки рассказывать, про филов там всяких. В здравом уме никто не купит устройство, которое умеет только проигрывать диски, когда рядом лежит «Дюна» с миллионом возможностей, в 4 раза дешевле и при этом картинка и звук от нее ничуть не хуже чем от вашего топового блюрей проигрывателя за 80 тысяч. Это все вопрос здравого смысла, а не фильства.

Для Вас, как для человека подкованного, здавый смысл один. Для других - здравый смысл другой. Собрать систему, купить диск в ближайшем гипермаркете, вставить его в плеер и наслаждаться звуком и картинкой без проблем. Без путешествий по торрентам, загрузкой неизвестно каких и неизвестно кем подготовленных рипов и вообще без продвинутых знаний ПК и интернета. Состоятельные люди могут себе позволить такое. Особенно, старшего поколения. Не отказывайте им в этом.

Akioray wrote:

К тому же оптические носители, то бишь диски не застрахованы от повреждений, поцарапал случайно и все, прощай качество за 1500 рублей, или пылинка под лазерный луч попала и картинка подтормаживает и застывает, а риск повреждения файла на жестком диске гораздо меньше.

Всё верно. Но существуют легальные каналы аренды и покупки потокового цифрового видео в HD и многоканальном звуке. И активно развиваются. Такие сервисы есть и у Sony (Video Unlimited). На Западе также для устройств Sony и других производителей отдельные интерфейсы имеют независимые магазины контента.

К сожалению, они пока ещё не запущены в большинстве стран Европы и СНГ, но это, надеюсь, вопрос скорого времени.

Но, это один из каналов доставки видео и существует вместе с оффлайном параллельно.

Akioray wrote:

BD-плееры и домашние кинотеатры - это одно, а сетевые медиа-плееры - другое. И популярность их в разных странах разительно отличается. Каждый остаётся в выигрыше, каждый зарабатывает себе денег.

Статистику можно сколько конкретно вы заработали на блюреях? Блюрики и медиакомбайны это прямые конкуренты, и по популярности и по массовости медиаплееры «рвут в клочья» блюрей проигрыватели.

Кое-какая статистика выше.

Статистикой продаж BD-плееров и медиапроигрывателей не обладаю. Вы, наверное, тоже.

О чём говорим? Я не отрицаю, что медиапроигрыватели популярны в некоторых странах (в частности, в СНГ), но разве это повод сразу забросить Blu-Ray? При том, что популярные производители пресловутых медиапроигрывателей имеют в линейке модели с приводом Blu-Ray. Интересно, почему...

Akioray wrote:

А PS VITA новая платформа, причём предлагающая контент сопоставимого с PS3 качества (на тот же Uncharted посмотреть

Посмотрел, не впечатляет. Вы сами все губите. PS 3 могла быть мегаустройством, и игровой приставкой и всеформатным плеером, но вы все убили фатом 32.

Ну, на вкус и цвет...

А PS3 до сих пор мегаустройство. И играть можно, и кино играть на BD и DVD, и DivX смотреть и потоковое видео в HD с Video Unlimited (не в СНГ пока) или с домашнего DLNA-сервера. И приставка очень хорошо справляется с этим. Да, пиратские BD-Ripы смотреть неудобно в формате MKV нельзя...

Akioray wrote:

Для Вас приемлимые. Для миллионов владельцев айфонов и айпадов, которые первым делом делают джейл - не приемлемые.

Народ делает джейл в первую очередь не из-за бесплатных игр, а для того чтобы настроить смарт под себя, использовать дополнительные фишки и уйти от залоченности apple, раскрыть потенциал айфона на 100%. Вот для чего. И не надо заливать что 99 центов это неприемлемая цена, если у человека есть деньги на айфон или айпад, то такие цены для него вообще не цены,

Конечно, кое-кто в первую очередь для этого и делает. Но вот в массе своей...

Developers Neptune Interactive Inc and Smells Like Donkey Inc have reported piracy rates has high as 90% for their game $1.99 Tap-Fu, and claim that it was available in a pirated version within 40 minutes of its release on the App Store.  Web Scout Inc. reports a 75% piracy rate for its $0.99 iCombat game.  The developer of the $4.99 art program, Layers, reports a piracy rate of 75%, and Fish Labs reports 95% for its $7 Rally Master Pro 3D. Piracy rates almost certainly increase with the cost of an application.  TomTom’s US & Canada GPS product for the iPhone, which retails for $79.99, ranks second in handheld application downloads on piratebay.com, a file-sharing torrent.

Read more: Apple App Store Has Lost $450 Million To Piracy - 24/7 Wall St. http://247wallst.com/2010/01/13/apple-app-store-has-lost-450-million-to-piracy/#ixzz1sqIzneRq

Т.е. даже одно-двух долларовые игрушки пиратят, да ещё так, что 75-90% всех загрузок - пиратские.

Akioray wrote:

А вот игры для PSP за 1500 – 2000 это 20 – 30% стоимости самой приставки, у вас лицо не треснет от таких аппетитов ?

Нет, это очень хорошие игры высокого класса.

Akioray wrote:

100 долларов отдать не жалко.

Это перебор, однозначно.

Для меня в своё время это было в самый раз. С радостью отдал, а потом уже с удовольствием пользовался программой, она отработала все свои деньги. Вместо того, чтобы рыскать по варезникам, торрентам, мучаться с кряками и кейгенами, бороться с обвалами и прочими прелестями "пиратки", я занимался в программе нужной деятельностью.

Заметьте, ни разу не олигарх.

Akioray wrote:

Sony использует эту модель. В PS Store помимо всего прочего появляются и полноценные мощные игровые проекты. Не только на BD распространяются.

Хреново как-то использует. Зачем было опять вводить проприетарные карты памяти в Vita? Я вот этого понять не могу. Что свободное место в корпусе больше занять было нечем? Вы опять тянете из клиента деньги ни за что!

Одни и те же игры в PS Store и на картах PS VITA стоят примерно одинаково. И игры на картах  PS VITA покупают, при наличии таковых в PS Store. Видимо, люди выбирают для себя наиболее удобный способ.

Akioray wrote:

Потому как когда появилась PSPgo, одним из главных нареканий к ней было то, что игры можно взять только из сети.

Опять вы все перекручиваете. Главное нарекание к ней было не это, а то, что нельзя было старые игры от прежней PSP использовать на ней. У народа то куча дорогущих UMD скопилась, а впихнуть их в Go нельзя. Обещание компании предоставить бесплатно их он-лайн загружаемые версии, так и осталось обещанием, вот отсюда и нарекания.

Да, были и такие нарекания. Только у старых хардкорных игроков. Часть игр была издана и в PS Store. К тому же, было несколько последовательных мотивационных кампаний (5 игр бесплатно, 10 игр бесплатно). Но для тех, у кого накопились коллекции на UMD всегда есть возможность приобрести классическую приставку с UMD-приводом (кстати, зачем, если старая приставка ещё жива здорова?). PSPgo и PSP продавались параллельно. Да и сейчас вроде как продаются. Выбор на любой вкус.

Akioray wrote:

Ну почему бы в гипермаркете мимоходом вдобавок к полной корзинке продуктов на неделю не купить картридж для ребёнка, который просто воткнул в консоль - и играй?

Почему бы код не продавать на карточке? Ввел его в приставку и играй? А она сама все загрузит из облака.

Продают. Называется карта оплаты PSN (теперь уже SEN). Купил, зашёл в PS Store, активировал, получил условные рубли в свой кошелёк и покупай и качай что хочешь. Но когда у многих семей в РФ не то, что дома Wi-Fi, нормального интернета нет, оффлайновая схема игр на "картриджах" является единственным спасением. Особенно, когда папа прораб на стройке, мама бухгалтер, а дитю-отличнику 7 лет всего. Шире надо думать, шире.

Akioray wrote:

Ну да конечно))) интернет это конечно самая большая проблема, особенно в сравнении с Vitoвским браузером и коммуникацией с компом )))) Вот где все зло)))

Не самая большая, но для некоторых просто непреодолимая. И намного серьёзнее, чем витовский браузер и коммуникация с компом.

Akioray wrote:

Естественно, достаточный размер карты памяти лучше прикинуть для себя заранее

Да ваши спец. Карты «достаточного размера» стоят в полцены от приставки.

Все ваши хитрости давно известны, простой банальный развод клиента на деньги и аксессуары. Сама приставка стоит сравнительно недорого, но она сама по себе ничего и не представляет. Все остальные задачи кроме игр, она выполняет достаточно посредственно и неудобно. Зато потом игры по 1,5 – 2 тысячи за штуку, карты памяти «достаточного размера», доп. аккумуляторы  и чехлы полностью окупают все ваши затраты два, а то и три раза.

Уважаемый, Akioray, Вы бы потрудились посмотреть цену на самую большую 16Гб карту для PS VITA в store.sony.ru прежде чем так откровенно кидаться обвинениями в "разводе на деньги". Карта стоит не половину, а всего лишь 16,6% от стоимости самой простой модификации приставки, а именно 1999 рублей. И у покупателя есть выбор, купить её или купить подешевле карту меньшего объёма.

Так что не вводите так грубо в заблуждение, пожалуйста (я уверен, что это Вы ненарочно, но всё же) других участников дискуссии и посетителей форума. Хорошо? Вы у нас старожил и уже имеете определённый авторитет, Вашим преувеличениям (уверен, не намеренным, а просто на эмоциях) могут и поверить как в неприложный факт от эксперта.

Насчёт остальных задач... Так это и есть в первую очередь игровая приставка c качественными игровыми проектами и диапазоном цен на любой вкус (от 60 рублей) Даже бесплатные игры есть, например, Motezuma Treasures Blitz от отечественного Alawar! И для неё есть неплохие социальные клиенты Facebook, twitter, Foursquare, Filckr... Скоро вон Skype появится. Браузер, конечно, пока несколько слабоват, но с большинством страничек справляется. Да и работают над его улучшением.

Насчёт аксессуаров Вы так говорите, как буд-то больше никто-никто не продаёт фирменные чехлы, доп, аккумуляторы, спец-кабели, накладочки. Или что это что-то постыдное... На то они и аксессуары. Или разве необходимость покупки карты памяти для фотоаппарата, мобильного телефона, фоторамки или подобного устройства уже чем-то из ряда вон выходящим стала?


--------------------------------
Добра Вам!