отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Знаю как прибить пиратство в России 1

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Xandr_FOX
Посетитель

Знаю как прибить пиратство в России 1

Всем день добры !

Расскажу немного о себе:

Самое главное я очень наблюдательный, и легко обучаем !

Я часто придумывал идеи которые не реализовал, но спустя год, два кто-нибудь додумавшись до такого-же её реализовывал т.е. умею думать на перёд !

Мне 27 лет я не поклонник сони, я не имею высшего образования, я не программист, и не мега-мозг !!!

Но имею ряд профессий которых освоил самостоятельно и в кротчайшие сроки т.е. понял самую суть профессии для хорошей и качественной работе по ней ! К примеру я работал маркетологом не имея по началу и понятия что это, но сумел убедить работодателя, что я смогу и мне это будет легко освоить и самостоятельно понять, что и как ! В результате через 4 месяца я вывел фирму на такие объемы, что она оказалась банкротом из-за нехватки рабочей силы т.е. заказы брались просто не укладывалась фирма в сроки, и естественно начались суды и т.д. и т.п.

Но создавая этот топик я хочу просто предложить сони свою идею рождённую пору лет назад в моей голове! Я живу в России на дальнем востоке и часто смотрю в интернете новости касающиеся Playstation 3 так просто ради интереса ! И меня просто поражает ваше бездействие по поводу пиратство ! Вы скажите, что в России слишком много пиратов чтобы их всех победить, хахаха я скажу вам победить допустим многотысячную орду тех кто прошивает  Playstation 3 очень просто !!!

Из личного любопытства я заметил, что в моём городе где проживают около 300 000 человек примерно 20-30 мест открыто и никого не стесняясь предлагают (это я не считал просто людей которые прошивают приставки по объявлению, а таких гораздо больше)  прошить или купить какую-нибудь Приблуда для того что-бы можно было на Playstation 3 играть ВСЕ новинки с образов дисков бесплатно скаченных с Интернета !

Вот к примеру у меня есть 10 знакомых у которых Playstation 3 из них только 2е не прошили приставку, а вот остальные 8 прошили и им глубоко пофиг на ваши мега сервисы которые почти всегда недоступны после прошивки консоли, все они постоянно играют во ВСЕ новинки игр для приставки Playstation 3 вот посчитайте сами какие убытки вы и создатели игр для вашей консоли терпите постоянно !!!! Думаю тысяч 10 рублей как минимум в месяц, и это только от тех кого я знаю, и я думаю вы могли предположить, что помимо тех 10 человек в нашем городе гораздо больше людей с приставкой Playstation 3 !!!

Так вот наш город 300 000 человек + в 400 км есть ещё 1 город где 1 000 000 человек проживает и где картина намного глобальнее создают очень большой убыток для вас всех !!! Так выход очень прост, дайте мне (к примеру) зарплату в 1-2тысячи $ за то чтобы я контролировал т.е. постоянно выявлял или работал над выявлением тех кто прошивает и т.д. Playstation 3 в 2х городах допустим в своём и рядом который, и докладывал вам или был уполномочен накладывать огромные штрафы (к справки прошивка у нас стоит от 1500 рублей до 10 000т.рублей) на этих пиратов и их гораздо меньше станет и думаю практически искоренить можно будет таким методом пиратство касающуюся Playstation 3!

Как вам такая идея ? Думаю ваши затраты в будущем будут мелочны по отношению к потерянной прибыли в будущем !!!

В принцепи я могу держать весь дальний восток конечно за определённую плату !

Message was edited by: Xandr_FOX

Message was edited by: Xandr_FOX

31 ОТВЕТ 31
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Рост продаж Blu-Ray дисков в общемировом масштабе говорит о том, что и устройства уже весьма доступны и фильмы на дисках

И что? Это количество штук или десятков штук? Единицы измерения какие?

Это сами плееры или диски ? Ничего не понятно

Для Вас, как для человека подкованного, здавый смысл один. Для других - здравый смысл другой.

Вы мне льстите.

Смысл всегда один и тот же: - получить максимум возможностей надежности и качества за меньшие деньги.

Но существуют легальные каналы аренды и покупки потокового цифрового видео в HD и многоканальном звуке.

Мы в России живем, у нас такое есть? Почему у нас нет? Мы что страна третьего мира? Вы пытаетесь оправдать компанию за счет того, что она где-то там что-то там делает, а у нас-то этого ничего нет. От того что ваши сервисы работают за границей, нам не легче, у нас здесь даже ваш форум нормально не работает, не говоря уже о каких-то заоблачных сервисах аренды чего-то там.

В России такие сервисы, кстати говоря, есть, но не у вас, а у операторов спутникового и интернет-ТВ. У вас же нет ничего. И этот сегмент услуг хотите проспать?

К сожалению, они пока ещё не запущены в большинстве стран Европы и СНГ, но это, надеюсь, вопрос скорого времени.

Вы сами в этом виноваты. Вы этого не хотите и упускаете из-за своей лени крупнейший мировой рынок. Пока вы думаете, провайдеры всю аудитория захватят и, когда вы разродитесь приманивать уже будет некого. Опыт с ридерами прошел бесследно.

О чём говорим? Я не отрицаю, что медиапроигрыватели популярны в некоторых странах (в частности, в СНГ), но разве это повод сразу забросить Blu-Ray? При том, что популярные производители пресловутых медиапроигрывателей имеют в линейке модели с приводом Blu-Ray. Интересно, почему...

Речь не о блюреях вообще, а о вашей позиции, как компании производителя и правообладателя. У вас хватает ума создать формат, устройства и контент, но вы абсолютно безграмотно и бестолково действуете в плане их рыночного продвижения. Вы создаете, производите, а сливки снимают другие, а вы несете убытки это нормально? Получается вы работаете, а другие зарабатывают. Сейчас мало придумать, надо еще и продвигать и сопровождать, а вы ничего же этого не делаете. За наш рынок вы не боретесь, за клиентов тоже вы развалиться хотите или что?

Блюрей интересный и перспективный формат, но сейчас уже нельзя просто придумать что-то, выбросить на рынок и забыть, как вы любите, сейчас нужны полноценные поддержка и обеспечение формата, девайса или услуги на всем их жизненном цикле на рынке.

А получается, вы вложились, все изобрели, внедрили, а зарабатывают на этом все остальные в сотни раз больше вас, из-за вашего же консерватизма.

А PS3 до сих пор мегаустройство.

Да уж конечно, она была мегаустройством 5 лет назад, а теперь все – отыграла. GPU вообще музейный, по нынешним меркам.

(не в СНГ пока) или с домашнего DLNA-сервера.

Ну вот, все фишки не в СНГ, а потом вы жалуетесь на пиратов. Мне вот что интересно – раз у нас никакие он-лайн сервисы и функции не работают, почему тогда цена на приставку выше, а не ниже чем везде? Снизили бы тогда цену, а то девайс фактически по функциям ограничен, а стоит дороже. Это ваше «пока» так и останется «пока». Потому что с выходом PS4 про PS3 вы тут же забудете.

А так денежки вы берете, и в рекламных обещаниях не забываете сказать про он-лайн, хотя у нас эти сервисы работать не будут и вы об этом знаете. В итоге в России продукт не имеет многих заявленных возможностей, но дешевле не становится.

И приставка очень хорошо справляется с этим. Да, пиратские BD-Ripы смотреть неудобно в формате MKV нельзя...

А легальный блюрей скачать на встроенную память и потом смотреть можно? Нет! А почему? А потому что файловая система в приставочке какая? Правильно FAT32, а это значит, что файлы объемом более 4 Гб скачать на диск нельзя, и какой толк от такого проигрывателя? Жесткий диск к нему тоже не подключишь, образы блюреев с него тоже не посмотришь.

Вы все испортили. А сделали бы самую малость: встроенный хард на терабайт с NTFS, поддержку всех форматов и кодеков и все! Готово мегайустройство – и приставка и проигрыватель вне конкуренции. Тогда бы я купил PS3, а не Iconbit, был бы соблазн купить и блюреи с любимыми фильмами для коллекции, а так увы. В итоге вы кормите сторонних производителей.

Если бы все было так, PS3 выиграла бы битвы сразу на двух рынках – приставок и медиа-плееров. Так как до сих пор нет ни одной консоли, которая еще и полноценный плеер вдобавок, и нет ни одного плеера, который вдобавок еще и приставка. Все гениальное просто. А если бы еще сумничали и добавили бы полноценный браузер с удобной загрузкой и поддержкой торрентов и flash, приятный элегантный стекло-металлический корпус – это был бы хит на все времена! Вы бы уложили всех с такой штукой. Это был бы сокрушительный удар по всем конкурентам.

Никто бы не удержался от покупки такого девайса. Я бы точно купил, без вариантов.

Конечно, кое-кто в первую очередь для этого и делает. Но вот в массе своей...

Главное что у apple цены доступнее намного, а это шаг навстречу здравому смыслу и победе над пиратством, вы вообще ничего для этого не делаете, кроме преследования отдельных особо талантливых людей. Потом гораздо больше людей готово потратить 0,99$ чем 50$ за легальный контент.

Нет, это очень хорошие игры высокого класса.

Только их мало и они безумно дорогие.

Для меня в своё время это было в самый раз. С радостью отдал, а потом уже с удовольствием пользовался программой, она отработала все свои деньги.

Смотря какая программа, а потом у софта для ПК есть обновления причем постоянные, у игр обновления гораздо реже встречаются и полезность от них сомнительная. Так что если стоимость антивируса в 100$ можно еще как-то оправдать регулярными обновлениями, то для игры это вряд ли.

Часть игр была издана и в PS Store.

Опять часть, вы что-нибудь делаете на 100% ? А то все какие-то части, техподдержка отчасти, обновления по частям, игры частично.

Но когда у многих семей в РФ не то, что дома Wi-Fi, нормального интернета нет, оффлайновая схема игр на "картриджах" является единственным спасением.

В интернете 58% населения страны по последним данным, а еще есть бесплатный Wi-Fi в Макдональдсах которые есть везде.

Уважаемый, Akioray, Вы бы потрудились посмотреть цену на самую большую 16Гб карту для PS VITA в store.sony.ru

А вы бы потрудились сравнить стоимость MS Pro Duo 32 Гб и PSP, вот где интересное соотношение.

У Vita же вообще оказалось два несовместимых между собой формата карт памяти это зачем? Вы просветите если знаете. Что за «ход конем» ?

Так что не вводите так грубо в заблуждение

Это вы вводите в заблуждение – люди думают, что покупают самодостаточный девайс, а потом начинается: картриджи + карты = полцены от приставки.

Карта стоит не половину, а всего лишь 16,6%

))) Это вообще смешно. Раньше PSP стоила в районе 8000 тысяч с копейками за value pack, карта памяти MS 32 Гб в тот же момент в районе 4000 – 4500 рублей. Теперь PS Vita, цена от 10 до 14 тысяч, карта памяти 32 ГБ стоит те же 4000 рублей, где логика? При этом MS PRO DUO к Vita не подходит, несовместима она и c MS Micro M2 (очень интересно почему?) Следующая портативная консоль будет использовать новый формат карт памяти, несовместимый с нынешними? И после этого вы говорите, что вы не разводите клиентов на деньги.

Кроме того, если раньше я разорился на MS PRO, то я по крайней мере мог эти карты использовать во всех устройствах Sony и в фотоаппаратах, и в VAIO, и в Handycam, то есть карты хоть и стоили дорого, но были универсальными, а с Vitaвскими что делать? Они больше никуда не годны, вообще ! Даже к вашим устройствам не подходят ! Это вообще жесть.

поверить как в неприложный факт от эксперта.

К сожалению это факт. Потому что вы опять сами все портите, я уже писал, что я хотел бы видеть в ваших плеерах и PSP, как сделать эти девайсы передовыми, вне конкуренции, но, увы, все в пустую, вы не делаете выводов.

Поэтому вы уступили рынок mp3 плееров, айподам, и уже уступаете рынок портативных игр смартфонам и планшетам.

Из-за ваших причуд, ваши устройства становятся менее конкурентно способными и вы теряете рынок. А всего то и надо разумно оценить ситуацию и избавится от собственного консерватизма.

Или разве необходимость покупки карты памяти для фотоаппарата, мобильного телефона, фоторамки или подобного устройства уже чем-то из ряда вон выходящим стала?

Нет, но названные вами девайсы могут и без карты памяти работать прекрасно, идущих в комплекте карт с лихвой хватает для повседневных задач, а вот для консоли это что называется «must have» и чем больше, тем лучше. Опять же карты для фотоаппаратов, мобильных и рамок, универсальны, или хотя бы есть картридеры, адаптеры, которые решают проблемы совместимости с другими устройствами. То есть дополнительная карта лишней все равно не будет.

Да и потом там везде SD, а цены на них гораздо ниже, чем на ваши карты, вы же SD почему-то не любите, предпочитаете тратить деньги на разработку и производство своих карт, а потом за счет нас компенсировать эти расходы.

Но если с MS еще можно было понять, что это мол свой формат и все такое, и мне он кстати более симпатичен чем SD, то эксклюзивные карты памяти для Vita, которые больше никуда не воткнешь, это из ряда вон.

Жаль что все так. Все основные беды Sony от самой Sony, от ее консерватизма, есть там у вас кто-то такой, кто все время пытается наварить на малом, принося в жертву большее. Я понимаю, что вас хлебом не корми дай подсадить клиента на свою продукцию, ну так делать это надо так, чтобы клиент сам был рад этому.

Все на самом деле просто: основа всего литое алюминиевое шасси, черный матовый металл со стеклянными вставками и синей светодиодной подсветкой, внутри модульная система. Почему модульная? Потому что апгрейдируемая! Вот на чем надо делать деньги. Сделайте из приставки баребон-конструктор! И продавайте в базовой комплектации за 300$, а дальше хочет человек больше памяти – пожалуйста, хочет новую графику? – на здоровье! Новый процессор – легко! Модуль смарт ТВ – с радостью! Диск большего объема? – вообще нет проблем! И пусть каждый собирает приставку на свой вкус и кошелек! Тогда новые вложения в консоль будут полностью оправданы, а с «карточными играми» пора завязывать.


profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Все на самом деле просто: основа всего литое алюминиевое шасси, черный матовый металл со стеклянными вставками и синей светодиодной подсветкой, внутри модульная система. Почему модульная? Потому что апгрейдируемая! Вот на чем надо делать деньги. Сделайте из приставки баребон-конструктор! И продавайте в базовой комплектации за 300$, а дальше хочет человек больше памяти – пожалуйста, хочет новую графику? – на здоровье! Новый процессор – легко! Модуль смарт ТВ – с радостью! Диск большего объема? – вообще нет проблем! И пусть каждый собирает приставку на свой вкус и кошелек! Тогда новые вложения в консоль будут полностью оправданы, а с «карточными играми» пора завязывать.

По-моему, Вы сейчас обыкновенный домашний ПК описали, только в модном корпусе. Забыли ещё - про установку какой хочешь ОС и установку какого хочешь ПО.

Спасибо за дискуссию, тема закрываааааается....


--------------------------------
Добра Вам!