отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-40X3500 и cam-модуль DREcrypt NP4+

profile.country.ru_RU.title
gavenko
Посетитель

KDL-40X3500 и cam-модуль DREcrypt NP4+

Здравствуйте!

Есть телефизор KDL-40X3500. Местынй кабельный провайдер вещает в формате DVB-C с использованием cam модуля DREcrypt NP4+. Ситуация такая - без модуля некодированные каналы показываются нормально. А при установке модуля - и кодированные и некодированные каналы показываются с периодически появляющимеся квадратиками(как ошибки декодирования), а HDTV-каналы вообще рябь, только наверху экрана что-то видно. Есть ли у кого-нить опыт использования таких модулей?

С уважением.

Теги (3)
3 ОТВЕТ 3
profile.country.ru_RU.title
FAUST8
Посетитель

Для начала название провайдера, Платформа HD?

profile.country.ru_RU.title
gavenko
Посетитель

Провадер - "первая миля", они же academ.org, они же tvick.ru.

Платформа HD - не совсем понял вопроса, я ламер в данных вопросах. Если то, что использует провайдер - то, он называет решение DREcrypt.ru - возможно врет ((((.

Я просто для себя хочу понять - глюк телевизора, несовместимость оборудования, кривые руки провадера. Последнее, возможно, более очевидно, ибо косяки с изображением нарастают по мерере увеличения видео-потока (больше разрешение, картинка меняется чаще - если я правильно понимаю, кодировка mpeg4), звук всегда нормально... И на мой вопрос - вы же рассылаете новую прошивку для CAM - модуля, мне ответили что нет, это не возможно, но тогда вопрос - а зачем в нстройках телевизора есть пункты меню автоматическое обносление по ?!

Спасибо за Ваш интерес к моей проблеме )

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Возможно, Ваша модель CAM модуля имеет функцию переконвертирования MPEG-4 в MPEG-2 (для возможности приёма MPEG-4 передач на ТВ, которые не поддержвают цифровое ТВ в MPEG-4).

А так как сам телевизор тоже поддерживает приём MPEG-4, то может возникать конфликт и тормоза.

Уточните у Вашего провайдера цифрового ТВ о возможности замены CAM-модуля на модель без конвертора MPEG-4 -> MPEG-2 или о возможности отключения конвертирования в настройках модуля (если предусмотрено).


--------------------------------
Добра Вам!