отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony ))

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
argrish
Новый

Sony ))

Добрый день!

Поделюсь своими впечатлениями по поводу данной марки...

Оговорюсь сразу не считал себя никогда фанатиком брендов, но почему, то вся техника была именно Sony. Лет 10 так точно. Все устраивало и их закрытость самих в себе и надбавка приличного CASHa за 4 буквы в лейбле и все все все...

При переезде на новое место жительство, начал, почему то опять приобретать себе технику данной марки.

Купил рабочую лошадку VGN-FW5ZRF/H ноутбук, потом телевизор KDL-40CX520 скоротать редко выпадающие свободные вечера.....

И тут в один прекрасный вечер решил посмотреть blu-ray фильм....С радостью втыкаю bd диск в привод ноутбука, hdmi провод на другом конце уже торчит давно в телеке .... откидываюсь назад и у меня начинает искрить мой ноутбук.... потом затянуло все запахом жженого пластика и потухает все...

У ноутбука выгорел вход под этот кабель полностью, его сплавило, как будто 220 прошибло. Пластик рядом оплавило....

Телевизор просто погас и не алло....

Отвожу в сервис центры долго их там диагностируют... с перезвонами..... уточнениями о потусторонних устройствах сопряженных к моей сети... Расстраивались при ответе, что даже к стабилизатору они были подключены только два.

В итоге ответ: чините уважаемый за свой счет все... Ноут 23 000+ 13 000 телек.

Почему? спрашиваю я. Ошарашенный таким откровением сервис центра. У меня вся техника вашей фирмы - даже провод профессиональной какой-то там категории. (Продавец развел при покупке, обещал качество картинки лучшее с ним...)  Я в целом не понимаю, как такое могло произойти, а тут еще я должен...

Мотивировка сервиса "горячий пробой" или холодный не очень как-то понятно было....

После моих долгих переспросов мне объяснили, что данное ЧП могло произойти при включении провода в ноутбук. (Так он был уже вставлен!!)  При не выключенных приборах. Была предложена рекомендация вырубать и ноут и телек не только выключением его физическим, но и вытащить шнур из розетки....!!!!!!!

[удалено нецензурное выражение]Мне казалось, что выключение техники при подсоединении ее к устройствам закончилось с приходом USB входов....

Отсюда вопрос.

Как вы делаете, товарищи производители, такие выходы, в данном случаи hdmi, что пробивает все устройства и они горят, как хрен знает что....  Причем ни в одном мануале не к ноутбуку, ни на сайте (подключение ноутбука к ТВ) не указанно, что я должен был перед подключением все выключить, а в идеале: "сходить все обесточить" и даже на этаже и  вырубить электричество рубильником во всей квартире.......

Как техника за такие деньги может так элементарно гореть из-за провода....!!!!!! Не можете нормально сделать новый формат, оставьте тюльпанный вход от него хоть не коротнет ничего (возможно...).

Если это действительно такая все погнитающая сила не способная вами довести ее до ума, то зачем ее устанавливать на вами выпускаемом продукте? вы подумали о последствиях, если б у меня проводка вспыхнула в доме....??? Или этот hdmi провод просто пол Москвы оставил бы без света....

Дилер мне на мои вопросы ответа не дал... Мои "игрушки" лежат у него, а он ждет оплаты, за что....?

Ребят, вы же SONY вы не какое-то TR_NY. Умейте признавать свои косяки и исправлять их.

Все понятно, в Японии проблемы, чиниться за счет компании не хотят, но не теряйте свой бренд.

Message was edited by: -Aleks-

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
argrish
Новый

Message was edited by: argrish

Message was edited by: argrish

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Приношу свои искренние сожаления. :slight_frown:

А вы уверены, что у вас пробой не произошёл из-за неправильного заземления всех устройств, включая телевизионную антенну?

Лично меня в своё время пару раз ощутимо шарахало током при подключении ТВ-антенны к выключенному десктопу с ТВ-тюнером. Причём било когда держался как за штекер антенны, так и за корпус ПК. Естественно, по-отдельности антенна и компьютер "не кусались". От таких же проблем у меня погиб и обычный композитный видеовыход на видеокарте - просто пробило при подключении компьютера к телевизору.

Могу сказать, что физически на HDMI разъёмы без сильного внешнего электрического воздействия не может поступать такое высокое напряжение ни на стороне ТВ ни на стороне ноутбука. Такое может быть только в случае возникновения огромной разницы потенциалов между устройствами, что в первую очередь вызывается нарушениями при проектировании и монтаже кабельных слаботочных сетей в квартире, нарушении изоляции кабелей. К сожалению, во многих старых отечественных жилых зданиях с этим большие проблемы, особенно когда сами жильцы самостоятельно что-то делают в проводке и в распределительном щитке.

А современная электроника (не только Сони) подразумевает, что она эксплуатируется заведомо в исправных электрических сетях, и не имеет какой-либо доп. защиты от таких вот аварий и пробоев. Эту защиту как раз и должны обеспечивать правильное заземление и автоматы защиты в распределительном щитке.

Я встречал похожий на Ваш случай повреждения ТВ и ПК, но при них также в итоге были обнаружены следы электрического повреждения также со стороны антенного входа.

Так что если АСЦ отказывает в гарантийном ремонте, то Вы можете потребовать АСЦ предоставить письменный отказ с объяснением причин.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Улыбает позиция компании как всегда ))) это вы сами во всем виноваты )))) А как же принцип Plug & Play ??? Обесточить приборы при подключении HDMI ну что за бред, вы еще скажите при подключении USB обесточить. Офигительно !!!!

Уважаемый товарищ SK-Hardwired очень здорово что вы умело сваливаете все на нас, защищая своего работодателя, но это косяки компании. Не надо валить все на клиента, качество техники Sony стало заметно хуже в последние годы, и это подтверждают буквально все и пользователи и продавцы. Не надо говорить про крутые чувствительные приборы, у меня на даче стоит обычный ТВ SONY Trinitron 90 какого-то года покупки, проводка на даче 64 года, никакими стабилизаторами и заземлениями в жизни никогда не пахло, ТВ остается на зиму со всеми перепадами температуры и влажности и до сих пор работает !!! Сколько раз за 20 лет вышибало пробки и горели местные трансформаторы от удара молний и просто так я не помню, но телек в строю и никаких глюков !

Так что дело в вас и в ваших контрактных производителях ! Раньше такой фигни никогда не было, платил за буквы SONY в тридорого, но зато техника купленная 5, 10, 15 лет назад работает до сих пор безо всяких проблем и это касается всего : ноутов, камер, ТВ, музыкальных центров. У меня тоже как и у автора темы почти все ваше и покупал только ваше до последнего времени, и все работает. А вот новые девайсы летят со страшной силой без видимых причин. Так что делайте выводы, отфутболивание клиентов и сваливание всего на них снижает вашу репутацию.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Улыбает позиция компании как всегда ))) это вы сами во всем виноваты )))) А как же принцип Plug & Play ??? Обесточить приборы при подключении HDMI ну что за бред, вы еще скажите при подключении USB обесточить. Офигительно !!!!

Ни компания ни я такую позицию не озвучивали. :slight_smile: АСЦ озвучил наиболее вероятную причину неисправности, видимо, на основании результатов диагностики аппаратов и опыта работы с самой разной электроникой, не только Сони. А кто виноват в итоге может установить только эксертиза и суд.

Akioray wrote:

Уважаемый товарищ SK-Hardwired очень здорово что вы умело сваливаете все на нас, защищая своего работодателя, но это косяки компании.

Я вроде бы ни на кого ничего не сваливаю. Я озвучиваю одну из реальных причин возникновения подобных инцидентов.

Akioray wrote:

Так что дело в вас и в ваших контрактных производителях ! Раньше такой фигни никогда не было, платил за буквы SONY в тридорого, но зато техника купленная 5, 10, 15 лет назад работает до сих пор безо всяких проблем и это касается всего : ноутов, камер, ТВ, музыкальных центров. У меня тоже как и у автора темы почти все ваше и покупал только ваше до последнего времени, и все работает. А вот новые девайсы летят со страшной силой без видимых причин. Так что делайте выводы, отфутболивание клиентов и сваливание всего на них снижает вашу репутацию.

Можно я чуточку Вас поправлю?

Это у Вас и у Ваших знакомых такой, извите за слово, фигни никогда не было, и это нормально. Но могу вам сказать, что телевизоры всё же редко, но взрывались, загорались, плавились, дымились и 15 и 20 и 30 лет назад. Загорались советские Рекорды и Экраны в СССР (вы об этом слышали, наверное), взрывались немецкие Грюндиги в Германии, загорались и иногда даже взрывались Панасоники и Сони в Японии (а вот об этом вы не слышали потому местные СМИ об этом не писали, а блогов и форумов и почти и в помине не было). Просто тогда не было интернета, чтобы на основе сообщений об одном - двух - трёх неприятных инцидентах делать выводы, что "всё стало плохо".

А я вот кое-какие архивные материалы и старые-старые, ещё на матричных принтерах печатаные отчёты и материалы экспертиз и судебных разбирательств из разных стран и по разным брендам в своё время видел (не только ж в Сони работал). Причём во многих случаях всё же оказывалось, что причина инцидента действительно была не в самих пострадавших устройствах.

Если АСЦ после диагностики отказал в ганантийном ремонте, значит, наверняка, имелись признаки именно внешнего электрического воздействия. И в подавляющем количестве случаев АСЦ консультируется с инженерами Сони. Если бы были обнаружены явные признаки возникновения инцидента из-за неисправностей или недостатков в технике Сони, то тут бы реакция была совсем другой.

Да, забыл уточнить у автора темы, обращался ли он с подробным описанием инцидента, фотографиями повреждений, копиями документов и заключений АСЦ на info@sony.ru? Если нет, то имеет смысл.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
argrish
Новый

SK-Hardwired wrote:

Приношу свои искренние сожаления.

Спасибо!

А вы уверены, что у вас пробой не произошёл из-за неправильного заземления всех устройств, включая телевизионную антенну?

На 99 %.

Вся техника запитана через стабилизатор напряжения. Предполагая, что в теоретическом плане пробои возможны.....

Антенны нет как таковой в принципе. Стоит приставка цифрового ТВ Билайн. Думаю, вряд ли она могла сделать пробой в выключенном состоянии....

Хорошо, что на магнитные бури пока не ссылаетесь....

Могу сказать, что физически на HDMI разъёмы без сильного внешнего электрического воздействия не может поступать такое высокое напряжение ни на стороне ТВ ни на стороне ноутбука. Такое может быть только в случае возникновения огромной разницы потенциалов между устройствами, что в первую очередь вызывается нарушениями при проектировании и монтаже кабельных слаботочных сетей в квартире, нарушении изоляции кабелей. К сожалению, во многих старых отечественных жилых зданиях с этим большие проблемы, особенно когда сами жильцы самостоятельно что-то делают в проводке и в распределительном щитке.

А современная электроника (не только Сони) подразумевает, что она эксплуатируется заведомо в исправных электрических сетях, и не имеет какой-либо доп. защиты от таких вот аварий и пробоев. Эту защиту как раз и должны обеспечивать правильное заземление и автоматы защиты в распределительном щитке.

Капитальный ремонт дома был несколько лет назад, думаю, вряд ли с данными пояснениями согласится МосЭнерго и ЖКХ. (Хотя эти ребята еще те....) Они затыкают всеми необходимыми актами и сертификатами.

Так что если АСЦ отказывает в гарантийном ремонте, то Вы можете потребовать АСЦ предоставить письменный отказ с объяснением причин.

Спасибо! Обязательно запрошу.

Выложу сюда сканки заключений.

Для дальнейшей дискуссии по данному вопросу.

Так же мне кажется логичным, параллельно, начать обсуждения по данному вопросу на тематических форумах, блогах и соц. сетях. Что бы услышать мнение, компетентных людей в данной тематике и простых бытовых обывателей. Потенциальных покупателей и уже владельцев продукции марки Sony.

Естественно ссылки выложу в данный наш топ. Для SK-Hardwired.

SK-Hardwired, согласитесь, данная тема действительно очень интересна!

Интересная ситуация все таки получается.....

Горит техника... Причем вся!!! Одного производителя!!!!! Виноваты все, кроме производителя....) 

Сейчас Sony обнародовала новую модельку телефона с hdmi выходом.... Вопрос его можно будет приобретать? Или с ним тоже могут быть такие же проблемы?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

argrish wrote:

А вы уверены, что у вас пробой не произошёл из-за неправильного заземления всех устройств, включая телевизионную антенну?

На 99 %.

Вся техника запитана через стабилизатор напряжения. Предполагая, что в теоретическом плане пробои возможны.....

Антенны нет как таковой в принципе. Стоит приставка цифрового ТВ Билайн. Думаю, вряд ли она могла сделать пробой в выключенном состоянии....

Хорошо, что на магнитные бури пока не ссылаетесь....

Да, хорошо.

argrish wrote:

Капитальный ремонт дома был несколько лет назад, думаю, вряд ли с данными пояснениями согласится МосЭнерго и ЖКХ. (Хотя эти ребята еще те....) Они затыкают всеми необходимыми актами и сертификатами.

Вот видите, на МосЭнерго и ЖКХ Вы не думаете, а на Сони Вы думаете.

argrish wrote:

Спасибо! Обязательно запрошу.

Выложу сюда сканки заключений.

Для дальнейшей дискуссии по данному вопросу.

Так же мне кажется логичным, параллельно, начать обсуждения по данному вопросу на тематических форумах, блогах и соц. сетях. Что бы услышать мнение, компетентных людей в данной тематике и простых бытовых обывателей. Потенциальных покупателей и уже владельцев продукции марки Sony.

Естественно ссылки выложу в данный наш топ. Для SK-Hardwired.

SK-Hardwired, согласитесь, данная тема действительно очень интересна!

Интересная ситуация все таки получается.....

Горит техника... Причем вся!!! Одного производителя!!!!! Виноваты все, кроме производителя....) 

Сейчас Sony обнародовала новую модельку телефона с hdmi выходом.... Вопрос его можно будет приобретать? Или с ним тоже могут быть такие же проблемы?

Эта тема заслуживает внимательного изучения предметно со службой поддержки как необычный частный инцидент.

Ваше право поднимать какие угодно темы на каких угодно форумах. Ваше право.

Однако, как я понимаю, по стандартным каналам в обычном порядке напрямую Вы с Сони вопрос всё же решить пока не пытались и не сообщали о ситуации и о решении АСЦ в ЗАО "Сони Электроникс", а также не требовали никаких официальных заключений от АСЦ и не патались другимм законными способами точно определить причину аварии. Т.е. попыток официально решить вопрос и прояснить ситуацию не было. Данный форум таковым официальным каналом решения претензий и юридических споров не является. Это модерируемая площадка для общения пользователей между собой и обменом полезным опытом по использованию техники Sony. Конечно, с любой техникой могут случиться неприятности, но ведение и обсуждение на этом форуме хроники тяжб с Сони не приветствуется. Для этого есть другие ресурсы и форумы. Надеюсь на Ваше понимание.

Вы высказали своё мнение о плохом качестве продукции Сони, я высказал своё мнение о других возможных реальных причинах инцидента кроме неисправностей или несовершенства продукции Сони. Вот и всё. Имеем право? Имеем :slight_smile:

Случай с Вашим телевизором и ноутбуком очень неприятный, и я понимаю Ваше расстройство и растерянность. Но, как я уже говорил, и теперь тем более повторю, решать вопрос я однозначно рекомендую напрямую с Sony путём общения по прямым каналам (http://www.sony.ru/section/kontakt) с предоставлением всех подробностей (когда, где, при каких условиях, какие аппараты участвовали, какие их серийные номера, когда и в какой АСЦ обращались, когда и какое получили решение, фото повреждений, скан-копии всех документов и пр.). И как можно быстрее. Это самый эффективный способ подробно и предметно разобраться в возникшей проблеме. Но несколько усложняет процесс, то что телевизор и ноутбук, по Вашим словам сейчас находится у продавца, и неизвестно, что с ними уже этот продавец сделать, а это может затрудить определение характера повреждений и причин инцидента.

Спасибо за понимание.

Для Akioray: Беглый поиск в интернете информации о подобных случаях вообще с телелевизорами любых марок часто выводит на обсуждения, где первой версией высказывается именно неправильное заземление... Хотя, конечно же, хотелось бы, что даже в случае пожара даже если бы всё вокруг сгорало, но телевизор Sony - нет, и продолжал работать. Такое тоже, кстати, было на моей памяти :slight_smile: Клиент прислал фото оплавленного до неузнаваемости ТВ SONY в пожаре, залитого водой при тушении и пролежавшего на морозе при разборе завалов, но потом исправно даже показывающего телепередачи. И причиной пожара в тот раз было однозначно замыкание далеко от телевизора.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

SK-Hardwired да конечно техника ломалась и раньше, но только чаще солнечные затмения случались чем ломался прибор с надписью SONY. Это было так редко, что я такого не помню.  Вот теперь смотрим у меня дома от SONY: ТВ, рекордер, 2 видеокамеры, монитор, ноутбук, фотоаппарат, диктофон, муз. центр, телефон. Все куплено в разное время, самая новая вещь где-то 2009 года покупки. А теперь внимание вопрос угадайте что из этого сломалось ?  Некоторым приборам уже по 10 лет, но никаких намеков на проблемы. А тут новые девайсы взрываются ) прикольно )  и это не редкость, вы свой форум почитайте, смотрите сколько проблем с абсолютно новыми приборами, вы хоть статистику ведите, по отказам, браку, я просто уверен что все идет в рост!

Вот вам еще тревожный сигнал, идем на любой московский радиорынок и спрашиваем у продавцов электроники: ребята порекомендуйте надежный ноутбук, а еще лучше зайдите из далека мол просто интересуюсь что как нынче в ноутбучном мире. Главное чтоб продавец понял что вы не купить приехали, а просто в разведку, и если вы распологаете к  доверию, то много интересного узнаете о VAIO. Мне вот например, поведали, что даже японская сборка уже не та, грешат даже на Z11, ноут который я считаю лучшим среди 13 дюймовок. Основные выводы такие - VAIO уже не те. Если раньше отвалил полугодовую зарплату, но зато считай есть что передать по наследству, то теперь отвалил и гадай что первое отвалится и какое хамство и равнодушие ждет тебя в сервис центре.

SK-Hardwired а лично вам большое спасибо, вы хоть с нами тут возитесь, отвечаете, хоть какое-то внимание нам оказываете, а так форум выглядит как игра в одни ворота, про техническую его сторону я уже устал напоминать, что она просто ужасна.

profile.country.ru_RU.title
argrish
Новый

Message was edited by: argrish

Message was edited by: argrish